Обстановка на работе
Нужна ли дружба среди сотрудников на работе?
Однозначно, без дружбы небудет работы! Рано или поздно выживут сильнейшие
не, не нужна начальник не может дружить с подчинённым, хотя они равного возраста и тд,
Не обязательно.. Лучше ровные .. товарищеские взаимоотношения.. Тем более .. работодателям не нравиться. . когда коллектив дружен.. Возникает опасность создание клана .. против начальства..
нет
Близкая в управленческом составе у нас скорее вредит работе :( Хотя есть и исключения.
Однако хорошие отношения, без неприязни очень желательны.
Просто близкая дружба вредит способности строго спрашивать, когда это необходимо, а неприязнь приводит к тому что сотрудник затягивает выполнение работы необходимой для того кто неприязнь вызывает и настраевает против него окружающих :(
Лучше ровные доброжелательные отношения. Дружба всем коллективом невозможна, а дружба группками - это уже шаг к конфронтации
Легкие возможно приятельские отношения желательны, но не очень уж близкие.
Желательно. Иначе столько отрицательной энергии скапливается, что потом не известно как всё проявится. Толи офис громить начнут толи морды бить друг другу то ли к бабкам бегать за сглазом. И постоянное стукачество. Разве так хорошо????
Отношения целостности в выполнении поставленной задачи - ДА, личные отношения - НЕТ.
нет, но приячтельские отношения надо- привет как дела? как выходные?
Да а иначе коллектива не будет.
нет, это только навредит...
В любом случае, дружить со всем коллективом не получится. Так просто не бывает. Но если с кем-то складываются дружеские отношения - это здорово. Главное на работе соблюдать субординацию
Дружба - есть составляющая корпоративного духа. Антоним дружбы - вражда. Ее быть не должно. Можно быть равнодушными друг к другу, но коллектив равнодушных людей не может быть сильной корпорацией.
Думаю стоит поддерживать отношения, общаться, делиться какими-то впечатлениями и т. д., но впускать к себе в душу своих коллег не стоит, рано или поздно это выплывет наружу только в искаженном варианте.