Обстановка на работе

Мой директор сделал сегодня замечание по поводу опоздания.

Можно сказать,мягко попросил хотя бы не сильно опаздывать.При этом добавил,что на меня жаловались сотрудники,которым приходится за меня работать.Жаловаться мог только один человек - моя сотрудница,которой работать за меня приходится только если я прошу(отпуск,болезнь)т.е ничего ей не приходится делать за меня утром,тем более сегодня.Одним словом ,она меня просто слила директору.А я считала,что у нас приятельские отношения,когда опаздывала она,я всячески прикрывала это,отмазывала её отсутствие.Врёт ли господин директор(просил не говорить ей об этом разговоре)или моя сотрудница занимается крысятничеством?И как быть?Настроение прегадкое..
Замечание- всего навсего- словесный понос. Слова - на вас жаловались сотрудники, -могли быть просто выдумкой, обычный наезд. ,
Шоколадку на зло всем- и чтоб фольгой долго шелестеть...
НЕ
Надежда Е
Лучший ответ
Я двумя руками за вашего директора, даже не читая ваше сообщение. Мне достаточно знать, что оно написано в рабочее время.
Ольга Остаповец Я тоже всеми лапами(четырьмя) за нашего директора.Откуда коту знать,когда у нас рабочее, когда не рабочее время.Но он молодец,свои три балла заработал)))
Николай Проскуряков действительно, откуда такая осведомленность? у меня вот 10 часов вечера сейчас)
С сотрудницей поговорить напрямую и расставить все точки в вопросе взаиозаменяемости и взаимоприкрываемости и 100% приходить вовремя на работу.
Лина Вайль
Сделать лицо, по возможности, кирпичёёём)) , не опаздывать!
у коллеги спроситиь напрямую, поговорить...
Очень просто, не опаздывать. Тогда у вас не будут все говнюками и директор и сотрудники и прочие домашние.
не могу ничего сказать о сотруднице, но... директор у вас -настоящая Шкура!
Mohamad Mohamad
Наташа Бондарюк Ничего личного, но я бы уволил обеих!!! Причём, безо всяких разговоров!!! И без выходного пособия!!!
Ну в принципе он прав. Опаздывать - не есть хорошо.
1. Не опаздывайте.
2. Дружите с коллегами, но не зыбывайте, что они вам не друзья.
Я думаю, директор врёт, никто не крысятничал на самом деле. А вот опаздывать - действительно дурной тон.
мы очень часто раздражаемся, когда например магазин или контора, какая-нибудь открывается на 5-10 минут открывается позже или наоборот до конца рабочего дня ещё есть время, а тебя бартуют, но при этом когда опаздываем сами найдём себе сотню отмазок.. а по поводу сотрудницы, не думаю, что она пришла к начальнику и застучала.. возможно командир приврал чуток, что бы вызвать хоть не большое чувство вины и раскаяния..
Правильное замечание!
Почему он должен платить вам деньги, за ваше отсутствие на рабочем месте?
Любите своего директора, за то что только делает замечания, а то штрафовать начнет.. рублем))) )
или поставит систему "контороль рабочего времени"
Виталий Левковский а когда начальников начнут штрафовать за несоблюдение ТК РФ??
разные ситуации могут быть-так мог с утра зайти директор и спросить ваша сотрудница могла просто ответить, что ее нет. . а может действительно вас слили, тогда стоит держать ушки на макушки :)