Обстановка на работе
Как поступить с молодым 22- летним работником, в смысле воспитания совести?:
Работая неофициально и дождавшись первой выплаты зарплаты, просто исчез без предупреждения (очевидно цель была такая). Я звонил только один раз - сбросил. Думаю, что делать? Есть возможность не оставить безнаказанным поступок. Просто ,так, начиная с молодого возраста он реально может потерять свою совесть, решив что "так легче". Что делать?
Значит Вы его не устроили как начальник, он был рад, что ему выплатили все-таки деньги и быстренько убежал, боялся, что отнимут. Вероятно, так!
Закон нарушаете вы, как работодатель. Для того что бы требовать от работника исполнения трудовой дисциплины, нужно заключать трудовой договор. В сложившейся ситуации вы не имеете никаких прав к привлечению его к ответственности. Только смириться.
по моему совести у него и не было изначально он просто поработал увидел что эта работа ему не подходит а уходить без денег не хотелось поэтому так и поступил сейчас многие так делают как работники так и работодатели причём работодатели гораздо чаще
жизнь еще научит его.
"нах" он тебе нужен!? ! сам поумней нанимая работника надо читать его психологич. портрет... хотя.... все ошибаются, не спорю..!
Ничего не делайте, к его совести Вам взывать нет смысла, куда-то жаловаться тоже, ведь Вы его не оформили официально, так что ничего не докажете + можете проблемы себе заработать. Он же не украл у Вас ничего? А вообще-то не только у вас такие работнички, у нас тоже парочка таких была
Оно вам надо? Найдите друго работника и всё. Вам видимо заняться просто больше нечем как искать способы нагадить человеку который свалил от вас. Если он так сделал, стоит сделать выводы на счет него и на счет себя.