Обстановка на работе

подскажите что делать в этой ситуации

проработала полгода в салоне красоты без официального трудоустройства,неожиданно хозяйка продала салон,никому ничего не сказав.зарплату соответственно за месяц не выплатила всему коллективу.новые директора включают дурочек и говорят,что сами попали ,купив салон с долгами,хотя в этом бизнесе не первый год,бывшая директор говорит ,что они были в курсе и в договоре долги указаны.сам договор никому никто не показывает.деньги эти оставить на чью-то совесть никак не могу и не знаю куда обращаться....
Вы же не мальенькая - еслибез официального трудоустройства, то ясно. что Вас могут в любой момент бросить. обманут, сказать "Кто ты здесь такая? ".
Можно поговорить с новым руководством и поставить в известноть, что пойдете дальше искать правду - в прокуратуру, в налоговую, в ОБЭП....
Сергей Бутко
Лучший ответ
А я слышала что скоро введут закон, по которому за уклонение от налогов будет отвечать не только работодатель, но и работник. Вы какие нибудь налоги платили? Скорее всего нет. А должны были бы платить 13 процентов от заработной платы. Вот и посчитайте сумму невыплаченных налогов, наверняка будет больше чем зарплата, тем и утешайтесь. А впредь ищите работу пусть менее оплачиваемую, но с оформлением. Ведь помимо всего прочего за Вас и в пенсионный фонд, и во все социальные фонды никто не платит, подумайте об этом:)
Марина Фенёва
пусть старая хозяйка предъявит копию договора у неё он должен быть
бесполезный разговор
۩۩۩Natusik۩۩۩ -
Инспекция по труду отправит вас в прокуратуру. Прокуратура запросит с вас официальные документы (договора, расписки и тп) . Естественно, у вас этих документов нет. А, значит, делать в прокуратуре вам нечего. И никто не будет расследовать дело о том, что вас официально не трудоустраивали. Так как, со слов работников прокуратуры, вы там работали не один день, видели, что вас не трудоустраивают, нарушают ваши права. И вы молчали. Значит, способствовали правонарушению, скрывая подоходный налог от фондов.
Денис Гордей
Трудовая инспекция, юридич. консультация, прокуратура. Стоит начать с труд. инспеукции. или юриста.
Ксения И
нужно работать впредь только по официальному оформлению в трудовой книжке
можно обратиться в трудовую инспекцию, в суд. Найти сведетелей с места работы, которые видели, что ты работала. Это могут быть сотрудники из других фирм, сидящие в соседних кабинетах, или охранники, может клиентов этого салона пригласить. Если в ведомостях при получении з/п расписывалась, то это тоже доказательство.
жёстко тя кинули