Обстановка на работе

Ситуация!!!!Что бы вы сделали?

Мой любимый работал водителем на частника, возил её по точкам торговли ...первые 10 дней он проработал и расчёта за них не полчил как сказала хозяйка если будешь увольняться то за эти дни расчитает ...после 10 этих дней зарплата была регулярно... и вот пришло время когда он решил уволиться а она сказала что за те 10 дней расчёта не будет....что бы вы сделали? договора о работе нет....
в лес бы ее свозил, попинать так сказать)))))))))
Анатолий Панин
Лучший ответ
она обязана и договор оформить, и деньги выплатить. Без разговоров. Пусть подает в суд
Эмиль Романико
Это урок на будущее.
Котэ №1
Утереть сопли, опыт намотать на ус, и больше без письменного договора ни на кого не работать. Суд, налоговая и прочее - бесполезно, без письменных фактов никто даже разговаривать не захочет. Записывать - доверьте профессионалам, у которых санкция на это будет, в противном случае - это не законно, а все что незаконно к сведению не принимается. Свидетелей поискать можно которые согласятся из любвии к ближнему таскаться в ОБЭП, в прокуратуру, в суд, но это навряд-ли. И в любом случае - Ваш муж тоже вполне может пострадать, потому что имея доход, не платил налоги:)
Leon Xxx
Максим Онищенко Какой доход имел водитель?За полмесяца ему вообще не заплатили,а в остальном о налогах должен думать чработодатель,а не работник!!!
нае-ла она его... ничего уже не сделаешь... только крыше её же на её беспредел настучать...
Михаил Глухов
Ничего не сделаешь. Договор надо составлять было. Единственное чем можно себя потешить, это в налоговую на неё заявить. Раз она договор не составила, значит зарплата "чёрная" была. Пусть её вздрючат хорошенько
тут уже ничего не сделаешь, когда мне было 12лет я устроилась рассклеивать объявления за 5 тыс в месяц, месяц кончился а я ничего не получила, только кросовки стоптала и выкинула ((
сходи ка ты к адвокату ( если хочешь) , а если твоего любимого так просто кидают.... то пусть он тебя возит...
Вам нужно свидетелей искать из числа его сослуживцев или бывших сослуживцев, которые письменно смогут подтвердить с какого числа он у нее работал и которые это подтвердят когда их вызовут в суд. Если таковые имеются, то пусть смело подает на нее в суд.
Pirat Killer
в прокуратуру обращайтесь без сомнения, свидетели есть, что работали эти дни, их показаний достаточно, дело в шляпе. А то что не платил работодатель налоги с вашего дохода, он и ответит.
В делах денежных имеет вес только договор. Остается сделать вывод на будущее.
нади свидетелей которые это слышали, или позавите ее на разговор и запишите