Обстановка на работе
Коллектив меня не принимает....с чем это связано?
Попробуйте не обращать внимания на их неприязнь, ни в коем случае не выясняйте отношений. Ненавязчиво проявляйте инициативу, показывайте свои знания. Присморятся к вам, привыкнут и будут относиться гораздо лучше. Это произойдет само собой. И ни в коем случае не заискивайте: будьте уверены в себе и держитесь с достоинством. Постарайтесь показать не только им, но и себе, что вы пришли сюда работать, а остальное второстепенно...
может дело в вас а не в коллективе
Если вы молода, умна, обоятельна, красива, а коллектив женский, то, я Вам не завидую. Если не так, то ищите ответ в себе.
они увидели в тебе конкурентку, ты не вписываешься в их коллектив... попробуй сгладить острые углы, купи тортик, пригласи попить чаю сначала одну, потом и другие потянутся... а вообще. бабий коллектив самый жестокий, если хочешь там работать, то лучше стать им подругой ( по мере возможностей) , так как противостояние к хорошему не приведет. они тебя съедят. Удачи!
Может, просто завидуют Вашей молодости, уму и красоте. В друзья набиваться и панибратством заниматься не надо, ведите себя спокойно, доброжелательно и нейтрально и хорошо делайте свое дело. Или работу меняйте, если совсем невмоготу.
они завидуют однозначно, ты моложе, красивше и умнее, и вся жизнь у тебя впереди, а они уже устали, им на пенсию уже охота, а деньги нужны, вот куда им деваться, не спорь с ними, пожалей, они привыкли в своем коллективе к таким отношениям, это не исправить, старайся не стать такой же, никогда не обсуждай никого. Даже можно сказать вслух, что это некрасиво. Вот скажи, что у твоей знакомой в коллективе начальник вслух сказала - при мне никаких сплетен, и без меня тоже, узнаю - сразу уволю (это реальный случай из моей жизни) Стоит сразу уважать человека, сказавшего это?
попробуйте разговаривать на их языке
похоже придется сменить работу-от вас не отстанут-че еще им делать как не обсуждать вас и завидовать вашей молодости
попробуйте пригласить на вечер и пообщаться в уютной теплой непринужденной обстановке я думаю сможете найти общий язык и будьте исренной.. удачи! (добавление не прочла гыгы) Рискните говорить на их языке..