Обстановка на работе
Господа-начальники-руководители: вопрос к Вам!
Очень интересно знать: кто Вам интереснее из подчиненных: стукачи и льстецы (им, как правило все равно, перед кем стелиться, и все равно, кому докладывать) или знающие надежные работники, которые предпочитают просто работать и не вертеться Вас перед глазами?
мне нравятся те, кто приходит на работу работать, а не интриги плести. стукача послушаю, конечно, для общего развития, но головы рубить не пойду)) ) со временем перестают стукачеством заниматься, видя, что реакции нет. конечно второй, предложенный вами вариант - на все 100!
Чтобы "знающие и надёжные работники" эффективно работали- руководство должно быть в курсе, что да как происходит в коллективе.
Терпеть не могу стукачей (противно) , не верю льстецам (я свои сильные и слабые стороны сама знаю).. . Знающие надежные работники предпочтительнее.
Но чтобы коллектив работал нормально и общее дело не страдало эти самые "знающие и надежные" не должны оставлять при себе проблемы и сложности. О них желательно информировать, потому что ни один начальник сам все знать и замечать не может чисто физически, и стукачеством я это не считаю.
Между "Я вчера работала до шести, а Люся уже в четыре ушла и даже не помогла" (притом, что Люся свою работу как раз-то сделала да и завтрашную частично прихватила) и "Вася вторую неделю не подготавливает пакет документов, поэтому мы не можем выйти в суд" (притом, что Вася пять раз было сказано и дело особых умственных затруднений не вызывает) - есть некоторая разница.
Начальникам необходимы и стукачи, и льстецы. Приятно и полезно.
А интереснее всего свой собственный доход.
ВТОРОЕ!
Вам бы хотелось знать за ранее, когда вы умрёте? Вот. Так и стукачи для начальства. Работать надо, а не ...