Обстановка на работе
Если игнорируют преднамеренно что делать?
Муж работал учителем в коллективе все было нормально с остальными учителями, после назначения его зам. директора стали игнорировать все распоряжения причем намеренно. Муж очень расстраивается и хочет сменить работу. Как же повести себя в такой ситуации. В нашем городе не так то просто найти работу по специальности.
Вам правильно сказали - требуется время. Ну как подчиняться человеку, с которым еще вчера разговаривал на ТЫ. * Подождите, потерпите, делайте, то что должны делать и люди постепенно привыкнут. Найдите единомышленников. Не может быть, чтобы все как один отвернулись. Зацепитесь за них, хотя бы в лице одного, уже поддержка. Только слабость свою не показывайте, не углубляйтесь в выяснения отношений - сказали на собрании свои требования и все. Не выполнил кто - то - действуйте по закону: на первый раз - замечание, на второй - выговор, на третий - увольнение. Тихо так спокойно, но верно делайте свою работу. Когда люди поймут, что с ними не шутят ( а вы сами сказали, что в городе с работой туго) сами успокоятся.
Руководить коллективом - не простая задача.
Школа это не армия, где отдал приказ и все побежали исполнять.
Татьяна Спирягина
выполнение непосредственно своих должностных обязанностей - это приказ?
Зависть в полном разгаре. Собрать всех сотрудников, спокойно и твердо объяснить, что отныне будет так, а не иначе, и кто не хочет работать под моим руководством может искать другое место. Требовать буду, за невыполнение моих распоряжений, предусмотренных должностной инструкцией, будут наказания. Или работаем, или придется применять более жесткие меры. пока все не поймут, что мои требования надо выполнять.
Если Ваш мух действительно грамотный руководитель, требует с подчиненных то, что надо требовать, то тогда ему бояться нечего.
Может, письменно распоряжения отдавать? И чтобы расписывались в приказе, щучки стервозные
делать вид что этого нет на самом деле)) ) это будет жесть!!!
зам директора это гуд, теперь ему нужно почитать децл- если он конечно не думает что он мегазвезда и титан мысли, как руководить этой сворой озабоченных баб, но ни в коем случае не сюсюкаться с ними
Татьяна Спирягина
Да не до сюсюканья (((
У меня тоже была такая ситуация, когда я работала начальником смены в цеху производства полипропиленовых мешков, но потом все меня приняли как должное и все было нормально. Время все поставит на свои места. Удачи Вам и терпения. Вы же мудрый человек, жизнь сама подскажет ответ.
Ну что ж такое! Куда он пойдёт? Кровельшиком? Путейцем? Грузчиком? Почему он за себя не постоит? На него залупаются! И что! ? Прощать и уходить? Менять работу? Строить их всех надо!! ! Пусть сами увольняются!!!! А ему нех сбегать со своей работы!
Татьяна Спирягина
Интересна в этой ситуации позиция директора (мужчины) он же сам его назначил и теперь когда на директора стали давить учителя (типа элита коллектива), говорит что не этого хотел. Причем директор и элита завалили аттестацию школы еще до того как мужа назначили.
завидуют. ситуёвина не позавидуешь. сорри за каламбур.. . приказывать в письменном виде) ) побесятся да перестанут. терпение!
Что значит "игнорируют распоряжения"? Ознакомить с распоряжением под роспись (обязанность секретаря). Поставить временные рамки на выполнение определенного распоряжения и контролировать сроки. За невыполнение требовать объяснительную с последующим наказанием за неоднократные нарушения (если это входит в его полномочия).
не простая задача.
если вам нужны деньги... то попращайтесь с мужем... если вам нужен муж... то попращайтесь с деньгами... вообще-то выбор за ним... как он поступит... так тому и быть... извините... за жёсткость... я в школе работаю.... и всё прекрасно понимаю...)))
Татьяна Спирягина
Какие деньги !!!Вы о чем??? У него оклад и добавка 30% северная? Он учитель а это уже не просто патология
Не в коем случае прощаться с работой не стоить, а поставить всех на своё место