Обстановка на работе

Имею ли я отключать мобильники когда у меня выходные?

Последняя время мне звонит коллега по работе, именно когда я на выходном....постоянно просит чтоб я её подменила именно сейчас, сначала я пару смен за неё отработала, и все пару раз она была с похмелья. А сейчас вообще игнорирую её звонки. Так вот я беспокоюсь, что она может начальству доложить то что я вовремя выходных не беру трубку мобильника. Имею ли я права отключать мобильник на то время когда на выходном или не брать просто трубку?
Если в трудовом договоре не написано, что мобильный должен быть включен для связи в выходные, то отключайте и не реагируйте. ЭТО ТОЛЬКО МОЙ ТЕЛЕФОН, Если бы мне его выдала организация для работы - тогда бы другое дело.
А так - хочу говорю, хочу - не говорю, хочу - выброшу.. . ЭТО МОЕ,
Серега Легенев
Лучший ответ
Забей! Это твоё личное право! И тел. это твоё личное. А там пусть жалуется хоть президенту. А выйдешь на работу, пошли её нах с такими просьбами!!!! Ты свободный человек и если она тебе не подруга... то к чёрту
Игорь ***
нафига из-за одной козы перестать общаться с остальными? скажи, что ты за городом на даче и приедешь только в свой рабдень! хотя... я бы просто сказала, что у меня свои планы и менять я их не собираюсь!
Nodir Sapaev
если телефон корпоративный то не имеешь. а если личный. то пожалуйста
Знакомое дело. Вам нужно не только отказывать ей и не заменять её. Но и доложить начальству. Или пусть перестает пить или пусть её уволят. Меня раньше тоже доставали звонками после работы. Телефон не отключайте. Внесите её в черный список. И скажите, что с вас своя жизнь. А будет доставать, скажите начальству всё как есть. Чего вам бояться. Вы честный работник. А она пьяница.
Юлия Смирнова
Выходит ваша коллега алкоголичка))) ) вы за нее работаете а она зарплату получает? Если у вас выходной-то это и есть выходной, пусть пашут те у кого смена а не вы. Если она доложит об этом начальству то и у вас будет что сказать, так что отдыхайте как все нормальные люди в свой выходной день.
Имеете полное право, если мобильный телефон не служебный и симка не корпоративная.
ясен пень имеешь!
Выходной день, ваше свободное личное время, как хотитете так его и проводите, а коллеге научитесь отказывать, не надо быть безотказной, она сядет вам на шею!!
Конечно имеете. ведь это ваш выходной и вообще свободное от работы время вы вправе проводить по своему усмотрению ( ведь у вас есть своя личная жизнь, которую каждый человек должен устраивать сам для себя. )
А сотрудник который просит вас его подменить, судя по всему злоупотребляет алкаголем, и в вас он видит прикрытие для себя ("Я могу сегодня выпить ведь есть кому меня подменить")
Телефон отключать тоже не надо (ведь у вас могут быть важные новости, которые вам передадут посредством телефонного разговора) .
Нужно просто сказать этому человеку, что у вас есть более важные дела чем подменять его (ё) в период запоя.
Начальство тоже не будет держать такого запойного человека (он не надежный, на него нельзя положиться. )
Даже если начальнику он пожалуется, то не переживайте-ВАШ ВЫХОДНОЙ -ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ, ВЫ ВПРАВЕ ЕГО УСТРАИВАТЬ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.
Оле4К@) ...
отклучай ты же её подменяешь=)и просит она у тебя=)я бы выключила или просто прямо сказала что она меня достала=)
Имеешь ведь это твои выходные а они должны сами разбираться
Nurjan Esbergenov