Обстановка на работе

скажите, работать 22 дня в мес, по 12 часов стоя это нормально?

Любовь Любовь
А 26дней в месяц, да за 100 баксов ЗП и в холоде не хотела??
Николай Майор
Лучший ответ
Любовь Любовь это ад?
я знаю что бывает хуже, но не собираюсь ориентироваться на это.
И ЗАЧЕМ? Чтобы были деньги на лечение?
вообще то ненормально. В этой стране много чего ненормального....
Вы за станком стоите или на конвейере? Без ног останитесь и спина ни черту будет. Я 3 года в таких условиях была. Сейчас спина отваливанется, больше 1 часа стоять не могу. Если есть возможность меняйте работу. Сам себя не пожалеешь - никто не пожалеет.
Н.
Наталия ...
Согласно трудовому кодексу Российской федерации Вы должны работать не более 40 часов в неделю. Все остальное - сверхурочные. Они оплачиваются в тройном размере.
Да.
Если твоя профессия - светофор.
Фанис Галин
Любовь Любовь сочувствую.
но не знаю, что хуже.
мддаааа.... лучше бы поменьше дней,
Были, теперь лечим хронь, меняйте работу, потом не восстановитесь.
Rus... Lan
нет не нормально!
Конечно это не нормально и если Вы об этом задумались, может пойдете дальше и начнете искать другую работу.
Хотя 12 часов к сожалению это стало нормой.
Может Вам посчастливится и Вы найдете работу где оплачивают сверхурочные в тройном размере
Kolya Tuhtaev
Посмотрите вот этот документ : Методические рекомендации "Физиологические нормы напряжения организма при физическом труде" (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 15 июля 1980 г. N 2189-80). Продолжительность рабочей недели должна составлять не более 40 часов. В постановлении от 25 октября 1974 г. N 298/П-22 "Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день" можете посмотреть, положен ли Вам сокращенный рабочий день. К тому же Ваше рабочее место должно быть оборудовано в соответствии с ГОСТ 12.2.033-78 "Рабочее место при выполнении работ стоя. Общие эргономические требования". А вообще обо всех недовольствах работодателем лучше сообщать трудовой инспекции, они всегда на стороне работника!
нет конечно. после 2-3 месяцев начнуться проблемы со здоровьем!!!!
да но часов бы по меньшь и выходных по больше