Обстановка на работе
Недружелюбный коллектив
Хочу устраиваться на работу, но знаю, что там настоящее змеиное гнездо, знаю, что коллектив очень-очень тяжелый. Причем я пойду без опыта, т.е. меня обязательно надо будет кому-то обучать, хотя знаю, что будут только отмахиваться. Даже не знаю что делать, работа сейчас очень нужна, з/п вроде нормальная (для безопытного), но для меня коллектив всегда был очень важен, как я смогу чему-то научиться, если меня не захотят обучать и в лучшем случае будут игнорировать, а в худшем просто издеваться. з.ы. я еще новичок на ответах, поэтому комменты оставлять не могу, так что пожалуйста, не задавайте вопросов, спасибо!
сразу по приходу в этот коллектив-поставь себя человеком из которого нельзя вить верёвки и ты знаешь себе цену. но и ответ Сергея прими к сведению-не замыкайся в себе, иди на контакт. не может так быть чтобы в том коллективе все оказались сволочами. удачи тебе!
Если вы уже первоначально так себя настраиваете, то долго там не продержитесь, съедят. Попробуйте найти для себя в этой работе не только минусы, но и плюсы и сравните полученные результаты. Новичку всегда тяжело адаптироваться в новом коллективе, тем более, как вы говорите в "змеином гнезде". Вам прежде всего надо настроить себя психологически и придя в новый коллектив, стараться не обращать внимание на поведение сотрудников, а быть лояльной и со всеми приветливой. Эмоции и амбиции оставляйте дома. Только так сможете удержаться в таком коллективе.
В первый рабочий день"накрой поляну", т. е. устрой чаепитие и понаблюдай в этой обстановке за реакцией к себе: кто лучше всех к тебе отнесётся, --того и бери в наставники. Желаю успеха!
но знаю, что там настоящее змеиное гнездо,
Пока вы так думаете оно таким и будет.
А ещё рекомендую почитать литературу Вадима Зеланда.
Пока вы так думаете оно таким и будет.
попробуй, любой опыт, пусть неудачный-тоже опыт, но не надо настраиваться на плохое, верить в лучшее надо!
Для меня главным приоритетом был коллектив, обстановка, а уже потом зарплата.
Я была когда без опыта, пришла в такой коллектив-мне не дали работать, сказали, что ты девочка не здесь начинаешь (((.
когда я пришла на новое место работы, я тоже подумала, что все, я попала, на меня косо смотрели, со мной не общались и когда я просила о помощи закатывали глаза, но теперь все тихо, вроде даже хорошо, во всяком случае, либо все хорошо и меня это не напрягает, либо мой мозг плюнул на все эти замечания и перестал все это подмечать и теперь все нормально.
вопрос лишь в том, откуда ты знаешь, что змеиное гнездо,
если твое первое впечатление, то вполне может быть ошибочным.
если кто - то нажужал, то не факт что это с добрым помыслом.
в общем, если что, ты имеешь право, уволится когда хочешь, а на следующей работе сказать, что нигде не работала, но твой опыт сыграет тебе на руку, будешь выглядеть более обучаемой и организованной, и пусть на следующей тебе заведут труд. книжку и никто не узнает, что ты например 1 мес. работала и сбежала)
Жизнь то как то начинать надо. Амбиции засунь подальше. Чего бояться? Там бояться, здесь бояться. Побольше позитива, это сейчас любят, Улыбайся побольше. И попробуй не нажить себе врагов. Успехов и в ПУТЬ!
Будь проще и люди к тебе потянуться.
милая барышня - как вам повезло. Никто не будет лезть и доставать. А плохих людей не бывает