Обстановка на работе
Как стимулировать работника ?
С приходом в ОК руководителем, занялась перераспределением обязанностей, чтобы разгрузить основного кадровика, которой вздохнуть было некогда. А она вдруг вся обмякла, стала несобранной, стала поговаривать об уходе. Вызвала на разговор - говорит, что сама не поймет что случилось. Раньше вела всю кадровую работу и за себя, и за руководителя. Крутилась как белка в колесе. Упадок сил, потухший взгляд, а отпуск только в августе. Я не монстр, разговарию спокойно, даже когда работники иногда тупо не могут выполнить элементарную работу. Сегодня День кадровика - я купила им цветы в кабинет и торт с конфетами. Все благодарны, но все остается по прежнему. Может надо ее, как и раньше, заставлять работать как негра?
Я знаю таких людей, которые работают "за себя и за того парня". У таких людей особенный режим работы, им надо все время находиться в тонусе, для успешной, качественной работы- это и есть их стимул, ни деньги, ни отпуск и т. д. А Вы просто пришли, решили, постановили и отобрали "тонус-стимул", вот сейчас и проблемы, человек находится не на своем месте. Мой совет подкинте человечку работки, только работа действительно должна быть важной, возможно даже срочной, она собирется и все встанет на свои места.
есть разные способы мотивации персонала. сотрудница сама подсказывает что с вашим приходом лишилась весомого, значимого для неё мотивирующего стимула - полномочий руководителя.
>Может надо ее, как и раньше, заставлять работать как негра?
попробуйте часть вашей негритянской работы рук-ля доверить ей. делегирование работает лучше чем цветы и конфеты, которые многие ещё и не пьют.
Дать человеку сходить в отпуск. А стимула надежней денег нет.
Нужно загрузить ее как и раньше и все пройдет. Я и сам такой. Она чевствует себя не востребованной и ненужной. Думает что ее хотят заменить или сократить.
Есть два варианта: быть старшим товарищем или стервой. И ничего личного-тебе работу нужно делать.
Стимул - в оригинале - это палка такая для подгонятия. То есть, Вы сами ответили на вопрос - надо таки стимулировать.
По-моему она почувствовала себя ненужной, что и без нее могут прекрасно обойтись. А ведь до этого она за все была в ответе. И наверняка получала удовольствие от небольшой доли власти в ее руках. Я бы на ее месте поменяла место работы.
человек просто "выдохся". может, после отпуска станет легче? а, может, действительно, лучше уйти.
Стимул, мотивация - это деньги!! ! Всегда были, есть и будут!