Обстановка на работе
Перешла из гуманитариев в сферу торговли.Говорим с шефом на разных языках ( например,выясняется,что я работаю для людей.
а он - для прибыли).Вопрос : сработаемся или расстанемся ? Ну не могу я к людям относится дистанцированно,я их люблю...Они же не покупать -продавать приходят,они приходят прежде всего ПООБЩАТЬСЯ..А он говорит,я с ними,и вообще со всеми сюсюкаюсь..И я его очень раздражаю,а я только удивляюсь-почему?..И мне грустно..А то скажет,ты как ребёнок! - а что в этом плохого? Я себе очень нравлюсь,я хорошая,добрая,мягкая,весёлая,лёгкая,улыбчивая))) Никогда не обсчитываю,в отличие от коллег..Разрабатываю новые схемы.когда нет клиентов,мне интересно работать и узнавать новое..Всё это раздражает! Что скажете,други ?
Я считаю, что с людьми именно так и нужно работать как Вы работаете. Если при этом еще показываете хорошие результаты, то не обращайте внимания на директора и скажите, что со своим подходом у Вас все получается. Если он этого не оценит, тогда ищите другую работу. Главное - Вы нравитесь себе, а по поводу остальных - вспомните Маяковского: "Я не червонец, чтоб всем нравиться! "
Можите успакоится. Среди покупателей люди разные. Скоро вам столько оскорблений ни за что, ни про что нанесут, что Вы возненавидите всех людей до кучи . Есть такой перебор у тех кто с людьми работает. Смотрите не поддавайтесь.
Директор прав - он просто обязан делать всё чтобы предприятие приносило прибыль ...это его основная задача.
Искать общего языка с ним не стоит. Слишком разный взгляд на мир.
Просто работайте. Не обвешивайте, улыбайтесь... а на свою совковую товарку забейте, она из тех про кого я выше написал.... практически неисправима. Таким можно миллион платить - всё одно будут хамить и жульничать.
А так как Вы гуманитарий то советую почитать литературу по психологии потребителей, может сможите устоять на этой работе, поймёте и директора своего.
Скажу однозначно - вы не сработаетесь НИКОГДА! Дело всё в том, что у вас совершенно разные взгляды на происходящее. Для вас покупатель - это человек, которому нужно сделать доброе дело - вежливо встретить, предложить товар, рассказать о его достоинствах и недостатках, может быть даже отсоветовать покупать, если он некачественный, залежалый, бракованный и т. д. Для директора же это немыслимо - главное спихнуть товар любой ценой, "всучить", "впарить" и т. п. На кой ему ваши "новые схемы. " - ему прибыть, прибыль и ещё раз прибыть, любой ценой. Поэтому уходите, пока не поздно. Торговля - очень коварная сфера, торгашами не становятся - ими рождаются. А подставить там на чём угодно могут в любой момент
Красный директор вам очень правильно все рассказал.... 100% верный совет. Вы с вашим руководством как с разных планет и НИКОГДА он вас не оценит и не поймет.
попытайтесь подыскать новое место работы - покрайней мере будет не так обидно если вас уволят
Ну что сказать, для него покупатель это мешок с деньгами. И это печально. Хотелось бы, чтоб таких как вы было больше, а таких как он меньше.
ваш директор пример редкостного... ммм.. чудака. он вас на руках носить должен, если вы делаете хороший результат