Обстановка на работе

Будучи учителем, вынуждена работать рабочей. (Вопрос внутри)

а причем тут родители? я не знаю где в каком городе вы живете, но у нас учителя довольно неплохо зарабатывают. и это при том, что поборов в школе нет.

А вы (как говорите маленькая з/п в школе) на эту з/п смогли бы выучить своих детей?
Олег Соколенко
Лучший ответ
???»?µ?? ?·???±???? Но почему, просто за все надо платить. А вы говорите причем тут родители, потому, что без их участия не решится эта проблема.
???»?µ?? ?·???±???? Поэтому работаю на заводе рабочей, а диплом положила на полку.
Ольга Герус А если работы в городе/селе/деревни просто тупо нет? Никакой... Девке даже проституткой не стать, потому что расплатятся самогоном. Люди живут натуральным хозяйством. Для получения наличных денег торгуют грибами и ягодами на трассе. С них что ли деньги за обучение брать? Есть деревни где со светом проблемы, радио там не было никогда. 21 век... Но там живут ЛЮДИ. И как ни странно, ещё детей умудряются рожать.
Конечно, зарплата невелика. Но многих привлекает рабочий день до обеда, каникулы и большой отпуск. Когда я из инженеров в 90-е ушла в школу, я в момент решила все проблемы с ребёнком - кружки, муз. школа, с кем быть дочке летом. Теперь я - препод вуза и имею не самую маленькую зарплату.
А если ввести плату за образование, то часть детей вообще не будет учиться.
Приезжайте в дальние районы Архангельской губернии. И кто там будет платить за обучение? Пытаются малочисленные школы в деревнях привязать к более крупным, районным. Правильно, малочисленные потом легко ликвидировать по тихой грусти, на бумаге количество школ не уменьшится. Готовим хворост для будущей революции? Движущей силой, "бессмысленной и беспощадной" был в 17-ом именно люмпен-пролетариат, неграмотный, злой и голодный. Уже сейчас в армию приходят парни с трудом умеющие читать. Тем, у кого "всё в шоколаде" пофиг. Они свалят за бугор, для них Россия всего лишь сырьевой придаток, который надо выкачать как можно быстрее.
Что, в государстве денег нет? Бред! Где же тогда куют свои миллиарды олигархи и миллионы многочисленные чиновники? Между прочим тысячу раз проклятый Сталин в своих работах писал о доступном для всех высшем образовании, при этом нацеливаясь на снижение продолжительности трудового дня "до семи, а в перспективе и до шести-пяти часов в день". Для чего? А для того, чтобы люди могли повышать свой образовательный уровень, так как именно он мог гарантировать повышение их благосостояния.
Ольга Герус
Вы знаете-это ваш выбор, где работать. Учителя находят разные варианты для дополнительного заработка. Все зависит от того: насколько вы любите свою профессию. Я-бывшая медсестра, но обнаружила задатки экономические со временем. закончила университет управления, теперь работаю ИП и имею еще подработки для души. Попробуйте и вы что то поменять, найдите свои приоритеты: вообще, что вы хотите. Задайте себе этот вопрос.
???»?µ?? ?·???±???? Дополнительный заработок? А зачем нужно такая работа, при которой необходимо искать дополнительный заработок. Я уже поменяла, причем круто. Но многое еще зависит от возможностей города, в котором живешь.