Обстановка на работе
Если начальник намного моложе, откровенно глупее вас, имеет меньше опыта,
вы как будете себя вести? А если он вас поучать и проверять рвется?
Ни в коем случае не показывайте начальнику, что он глупее Вас. Если рвется поучать, отвечайте достойно, без"подковырки". Если рвется проверять - дайте ему себя проверить, Не начинайте входить в конфликт. Он начальник, поэтому имеет право проверять. Вы ведь опытней его и умнее его. Это при проверке будет и так видно. Я понимаю, насколько сложно иметь начальника и моложе, и глупее себя, да еще, если опыт у него отсутствует. Но ведь, как правило, это "начальнички" из родственников вышестоящего начальства. То ли сынки, то ли племянники. Поэтому советую принять ситуацию такой, какой она есть. Но своих профессиональных секретов рассказывать своему начальнику не надо. Здесь есть возможность использования ваших идей таким начальником, и выдача их за свои,
выполнять все его распоряжения буквально и педантично и... искать новую работу... одно условие см. Лёша Лёша.
Я от такого уволюсь
Это же замечательно! Вы ни за что не отвечаете, только монипулируете им в свою угоду!
Зависит от уровня зарплаты
Есть куда уйти - уходите. Нет - терпите.
Старше и он когда-то будет. Проверять рвется, возможно хочет ваш опыт перенять, а чтобы вы научили прямо сказать стесняется. Если з/пл. вас устраивает, ненавязчиво учите вашего начальника работать. Он потом вам будет благодарен.
будьте спокойны, говорите что сделаете всё что он говорит, а сами делаете как знаете. попросит обяснить-обясните, всё равно ничего не поймёт, но сделает вид)
Я ушла от такого, после того как он заставил меня принимать товар на 20С морозе, и ещё удивился, что я заболела. Я - главный бухгалтер, в два раза страше его. А он решил, что я у него ещё и приёмщиком буду работать. И в конце концов я женщина, а он -мужик, пусть сам и мёрзнет.
у меня такой же был только ещё и ростом маленький и зубы чёрные. Шалабан ему поставил и уволился.
Обычно такие начальники сами понимают свои возможности, попытайтесь быть в дружеских отношениях и советуйте как лучше поступать в той или иной обстановке, как решать рабочие моменты. Как говорят: держи друга рядом, а врага еще ближе, тоже самое можно сказать и про начальство.