Обстановка на работе
Что делать с грубыми клиентами?
Как вы с ними поступаете?=))) как вы реагируете на грубых людей, есть советы какие-нибудь?
Убивать их своей вежливостью
Терпи и будь вежливой, как бы ни было трудно. Это работа.
Никак. Клиент всегда прав за свои денюжки.
Основное правило: проявите сдержанность, попробуйте перевести претензии клиента в шутку. Если не помогает - есть охрана, пусть выпроваживает. Даже если клиент всегда прав, это не означает, что можно хулиганить.
В игнор.
Резко, но вежливо общаться.
Реагируйте спокойно, с улыбкой. На работе это ваша обязанность. Если сложно, выругайтесь про себя. Человек, который кричит, даже если он прав, выглядит, согласитесь, не очень. Вы, реагируя спокойно и уверенно, ставите себя на ступень выше того, кто возмущается. Если со стороны грубияна начинаются оскорбления, конечно ему уже не стоит улыбаться, но спокойно объяснить, что это недопустимо.
Александра Ахметова
Ну, а если спокойные объяснения не помогают, то я бью в табло. Пусть хозяин с меня премию снимет, но оскорбления от всяких пидоров я терпеть не собираюсь.
Если хочешь или вынуждена и дальше работать на этой работе, будь умнее: терпи, улыбайся и помни на работе: "Клиент всегда прав" (хоть и дебил) и "За Ваши деньги - любой каприз! ". Удачи и терпения!!!
Улыбаться и сохранять спокойствие, хотя бывает непросто. Помню однажды я за шиворот выбросила из кабинета распоясавшегося посетителя, до сих пор при воспоминании уши горят, но корю себя
смотря где вы работаете... можно резковато, но вежливо,..
чтобы не спорить - дурку включаю
Мысленно посылать куда-подальше. Главное, вслух это не произность (хотя иногда так трудно сдержаться) . А после общения с такими людьми стараюсь быстренько переключиться на что-то более приятное.