Обстановка на работе

Должны ли мне выдать новый расчетный листок?

Каждый месяц мне что то неправельно насчитывают.То вредность не насчитают,то премию за качество,теперь вот больничный не правильно расчитали и каждый месяц бухгалтер говорит,что квиток переделывать не будет,в следующем месяце увидите коррекцию.Я вобщем то не хочу путаться,хочу нормальный квиток получить за месяц.Скажите имею я право чтобы квиток переделали?
имеете
еще как имеете
пойдите к расчетчику зарплаты
а еще лучше напишите заявление
и укажите о том что систематически вам что то да забывают
насчитать
у мамы такое было
она вот так 2 экземпляра написала, и отдала делопроизводителю
она зафиксировала (печать поставила о том что вы подали заявление, и там у себя отметила и дату поставила поступления заявления)
один отдаете начальству а один себе
и кстати они все быстренько и пересчитали и начислили, и квиток правильный дали
(чтобы потом не говорили что вы не подавали)
и все вам расчитают
и вобще нам потом знакомая сказала еще одно такое заявление и можно в суд подать
что они постоянно так делают
доказательства тем более будут у вас
и надо постоянно так проверять их а то так и будут обманывать
Владимир Аверин
Лучший ответ
Нет, вам уже выплачено так, как в листочке. В следующем месяце выплатят с коррективом, и это вы увидите в листке.
Число на 5-ое начала месяца все базы закрывают, зарплата уже начислена.
Золотова Ольга
Расчетный листок представляет собой выписку из зарплатной ведомости, которая выдается сотруднику при каждой выплате заработка. Он необходим для того, чтобы работник был осведомлен о сумме причитающейся ему за соответствующий период заработной платы и ее составных частях, а также о размерах и основаниях произведенных удержаний. Обязанность работодателя извещать персонал подобным образом установлена статьей 136 Трудового кодекса.
выдавать расчетные листки необходимо и в тех случаях, когда сотрудники компании получают фиксированный оклад без каких-либо дополнительных выплат. Кроме того, оформлять их надо не только для штатных работников, но и для тех, кто трудится по совместительству. Не освободит фирму от подобной обязанности и перечисление заработной платы на пластиковые карточки. Дело в том, что Трудовой кодекс требует детально информировать персонал обо всех видах причитающихся им выплат и удержанных суммах (НДФЛ, алименты и пр.) , что банковская выписка компенсировать не может. К слову сказать, по этой же причине, когда зарплата отдельных работников включает много составных частей (сверхурочные, работа в выходные и праздничные дни и пр.) , прописывать их в листке следует отдельно, а не объединять в одну статью, например "за переработку".
Вместе с тем в статье 136 Трудового кодекса речь идет исключительно о заработной плате и ни слова не говорится о необходимости оформлять расчетный листок при выплате отпускных или больничного. Впрочем, во избежание нареканий со стороны трудовой инспекции имеет смысл отражать подобные суммы в листке, выдаваемом при последующей выдаче заработка.
ну да вам переделают... ну ума то у вас должно хватить, что если вам перечислили по тому квитку, то этот сделают, что бы вы замолчали... а вообще да мы бухгалтеры, что хотим то и делаем... хотим вам деньги насчитываем, хотим себе в карман.... и виноваты всегда мы... мы должны предвидить все... что и ваш табельщик, не указал вами отработанные дни и кадры не вовремя подали приказ на премию...
Валентин Статков Так кому не обратишься все всё правельно делают,все не виноваты,а расчет неверный.Вобщем пойду к главбуху,пусть он разбирается.