Обстановка на работе
Думю все эти конкурсы собеседования чушь собачья, они так ни кого и не берут, зачем издеваются над людьми?
Они ж всеравно потом своих пристраивают, а разыгрывают такие спектакли.
Вот и я хотела бы это знать, зачем тратят время людей. Вообще искать работу надо ходить с кинокамерой или на телефон всю эту фигню снимать, а потом в инет выложить - хоть люди посмеются! Дебильные анкеты и вообще - ненавижу!
Наташа Котова
http://www.youtube.com/watch?v=Nq80z49JM7w
Анастасия Терехова
самое смешное, ведь я велась на это, думала и что-то во мне не так, а потом когда тысячи людей с таким же опытом вышли, я поняла, что я тут совсем не при чем, ка и они, наверно они для отвода глаз все эти конкурсы, перед начальством наверно. точно а анкеты, аж тошно, что хотят узнать непонятно, ну ктож им всю правду скажет. наивные. И слово резюме меня бесит. и еще их пафос, они-то не замечают, а с стороны скорее быдлячно смотрится, чем пафосно. И еще вопросы расскажите о себе. А, последний работодаель вообще насмешил, спросил как я отношусь к интиму на работе. Я сразу встала и ушла.
Раз на раз не приходится! Лично я пошла собеседование "с улицы" и уже 7лет работаю на одном месте.
Насчет собеседований.
1 момент. В нашу кампанию требовался новый сотрудник. Дали объявление. Проходили собеседования. Но никто не устраивал. Кликнули "клич" люди, ищите своих. Если уж никто не подходит, то уж кто то проверенный, СВОЙ. Взяли СВОЕГО.
2 момент. Компания может проводить собеседования о принятии на работу сотрудников в режиме СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО ОПРОСА. Так, на всякий случай.
3 момент. Начальство далеко. Но ТРЕБУЕТ собеседований, не приемлет своих да наших. Делают вид, что собеседования и отбор был. Ну а взяли всё равно того, кого хотели.
Насчет собеседований.
Почему же, берем и с улицы, и с биржи труда.
Да об этом еще дедушка Крылов сказал двести лет назад - "чтоб делу дать законный вид и толк".
Согласен на 100%!
если ты профессионал своего дела, чувствуешь уверенность в своих силах или своих способностях научиться новому, если коммуникабельный, то тебя возьмут всегда и везде. Главное не бояться работы и стримиться к быстрому обучению, быть самоорганизованным.
Ну не во всех местах так. Поверьте. Вот у меня два высших образовования в сфере финансов, опыт работы два года. Берут везде! Главное преподать себя повыгоднее.
Бывает, что просто не очень хорошо знают работу и не умеют проводить собеседования. Выбирают, выбирают, и про личную жизнь спросят, и чуть ли не про цвет трусов.. . а в результате возьмут такого работника, что хочешь стой, а хочешь падай.
Анастасия Терехова
вот вот, я давно поняла, что это чушь, но с таким умным видом ппц проводят собеседование, епрст так и хочется высказать, все, что думаешь.