Обстановка на работе

Очень хотелось, бы получить коментарий специалиста, по данной ситуации! И , как с этим бороться!

Здравствуйте, работаю на МУП Кургангорводоканал, слесареем АВР, пятидневная рабочая неделя с двумя выходными. Ситуация такая:часто по указанию начальника цеха приходится работать смену по суботам. Мативация:"Производственная необходимость...приказ готовится...,либо в счёт будущих отгулов..." Но приказо от директора предприятия я не видел ни разу. А на прошлой неделе в силу низких температур, нас отправили в отгулы на три дня, но за это с пятници по воскресенье мы работали с 8.00. до 21.00 с перерывом на обед с 12.00-13.00, начальник чеха провёл с нами беседу, пообещав, что всё будет согласно Т.К. и приказ опять же готовят...
Естественно никакого приказа вы не увидите, это у нас уже в России давно практикуется. Если у вас пятидневка, то это уже нарушение, работать в выходной без приказа. т. к. работа в выходной при изданном приказе должна оплачиваться как и в праздничные дни в двойном размере или оплачиваемый отгул. Зачем же вашему начальству тратить лишние деньги. Вот и подумайте. Они экономят фонд оплаты труда, чтобы потом в свой карман положить. Можете конечно делать запрос в инспекцию по труду, но просто потом, те же работодатели вам сделают жизнь невыносимой и вам придется уйти. (из личного опыта)
Вячеслав Харченко
Лучший ответ
Если вы работали по субботам- то это где-то должно быть зафиксировано! ТОгда можно жаловаться в трудовую инспекцию
А на будущее- только Приказ с подписью. И копию приказа просите себе!
Дурят Вас ...Без ПИСЬМЕННОГО Вашего согласия никаких работ в выходные. А уже после этого подписываете ПРИКАЗ. СОГЛАСИЕ+ПРИКАЗ, в котором должно быть обязательно указано, что оплата производится в двойном размере или предоставляется день отгула, в удобное для Вас время.
утром деньги - вечером стулья.
сначала приказ под вашу подпись - потом работа в выходной.
если приказов нет, могут кинуть и с оплатой, и с отгулами.
Лэйла Кибраева
приказа нет 17.05 до свидания, приказ есть работаем предварительно ознакомившись и расписавшись о согласии... всё согласно кзот... мотивация-прийди в магазин попроси кг колбасы в счёт будущей зарплаты, почему должен работать в счёт будущего...
Cntgfy Trbvjd
Зайдите в отдел кадров если там не в курсе таких приказов значит устраивайте забастовку