Обстановка на работе

Вот думаю как себя вести ругаться ,совсем не хочется

Устроилась я на работу флористом. Училась в одном магазине, работать буду в другом. С девчонками с которыми училась отношения супер. Профессионалы, творческие люди. В день святого Валентина в магазине где я должна буду работать была запарка.И начальник вечером отвез туда, мол помоги. Я стараюсь быть полезной помогаю. Клиенты все ко мне почему то подходят. Коллега чаю предложила попить , я думаю ну вроде хорошие девченки... Но тут самая молодая с писклявым голосом сначала пихнула меня - подвинтесь. Я думаю ладно потерпим..Потом грубо ответила .И разговоры у них (( Вот думаю как себя вести ругаться ,совсем не хочется тем более я не профессионал.
посмотри что будет дальше.... может человек не с той ноги встал? насроение может плохое было.. .
ну если просто характер такой то уж ничего не поделаешь. . остальные то как то сней работают? ! посмотри как другие девочки с ней себя ведут, как она с ними и делай выводы.
Скандалами делу не поможешь - только усугубишь. . как говорится "в чужой монастырь да со своим уставом"... не лезут... .
Тут думаю или "стерпится" и она изменит своё отношение или сама не обращай на нее внимания.
Игорь Гарманов
Лучший ответ
Если ты уселаль в проходе так, что мимо тебя не пройти, да еще и жуткая запарка с цветами - истерику можешь даже не закатывать.
Любому человеку, даже самому терпеливому, очень сложно следить за тоном, когда кто-то под руку говорит или под ногами мешается, чаи гоняя вместо работы.
Новичкам всегда не легко. Все хотят показать, что они тут главные) ) Смотри веселей на ситуацию. То, что она хамка - это ее, а не твоя проблема. Старайся в работе, делай хорошо своё дело - и тебя заметит и начальство и клиенты свои появятся!! ! Успехов.
Есть способ, поставить на место зарвавшегося человека (если он тебе равен по соцстатусу) - сделать лицо тяпкой и внаглую его оскорбить (только надо очень обидно, подметить какую-то черту, из-за которой человек комплексует) . Только надо показать, что тебе наплевать на его попытки тебе ответить. или бить в челюсть.
Будь человеком и все...