Обстановка на работе
Беременную могут при переходи с увольнением из одной организации не принять в другую?
Нашу небольшую фирму кипила очень большая и серьезная компания. Постепенно все идет к реорганизации. В апреле будем писать заявление по собственной и принятие на работу. Я беремена. Боюсь пока об этом говорить и на больничный идти тем более. Могут ли узнав просто подписать на увольнение а на принятие нет?
не в коем случае не пишите по собственному желанию, вас потом просто не возьму в другую фирму. беременные, к сожаление не кому не нужны, от вас просто избавятся, предъявите справку, и вас должны автоматически перевести, до апреля есть еще время. пока молчите, что беременная.
Если вы напишите заявление на увольнение по собственному желанию, то вас уволят и всё. У другого работодателя нет обязанности принять вас на работу.
Запросто, особенно с таким знанием русского. Я бы прям беременную уволил.
Дмитрий Симыч Крапивин
сп за поддержку,
Я согласна с Людмилой, сходите на консультацию к юристу, если "по собственному" тут ужу какой то подвох.
При реорганизации возможны изменения штатного расписания, в результате которых одни должности могут быть исключены, а другие введены. Если работники попадают под сокращение, необходимо уведомить их об этом персонально под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (ст. 180 ТК РФ) . Такие сотрудники в соответствии со статьей 178 Трудового кодекса имеют право на выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за ними сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства.
В ситуации, когда в новом штатном расписании должность работника сохранена, оснований для увольнения по сокращению штата нет. Если изменяются условия трудового договора (например место работы) , работник также не позднее чем за два месяца должен быть извещен в письменной форме (ст. 74 ТК РФ) . Если работник согласен с такими изменениями, трудовые отношения с ним продолжаются.
У нас всё могут, хотя это протеворечит закону!
запаситесь заранее консультацией юриста, чтобы отстоять свое право, недобросовестные работодатели, даже не имея на то права, найдут тысячи причин, чтобы не принять Вас, самая распространенная несоответствие занимаемой должности., так что будьте готовы на всякий случай. Удачи.