Обстановка на работе

Почему работодателю выгодно, когда уходит с предприятия сотрудник?

Не платить ему зарплату, не платить за него налоги. А работу можно ненавязчиво распределить между оставшимися сотрудниками - вот и выгода.
Элеонора Адилова
Лучший ответ
потому что работу. которую выполняли двое-будет делать один. И зарплата не увеличится у него.
Anton Kulakow
Работодателю может быть выгодно только избавление от балласта - сотрудника, сидящего на приличном окладе, но не имеющего общественно-полезного результата от своего прозябания на должности.
Rina Tkach
Ему то наплевать еа ваши трудности. Работу всё равно сделают-ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Yulya Gogoryan
либо работник хреновый, либо работодатель дурак.. . Спецами не разбрасываются!
Петр Медяник
Уменьшается фонд заработной платы. Наверно доходы стали меньше и платить нечем. Вообще грамотный работодатель "спецами" не разбрасывается.
Ирина Панова
Я думаю прием на работу надо сделать как в Германии, приходишь к хозяину и изъявляешь желание работать .Аон говорит нет проблем, давай приступай. Но первые три месяца не я тебе плачу зарплату, а ты мне, мораль басни такова-время хозяина очень дорого.
можно накапливать новый сор в избе и снизить оклад претенденту!
Юрий Жуков
вопрос, какой сотрудник и какой начальник, и кому это выгодно?
Согласна с Дарьей, да и к тому же на его место можно нанять молодого, которому зарплату платить меньше будут.
Нормальный работодатель никогда не будет разбрасываться сотрудниками, если только не собирается предприятие ликвидировать.
в связи с экономическим кризисом
Оюна Могзоева
Это может быть выгодно только если должность увольняемого легко заменяется гастарбайтером. В остальных случаях это ни разу не выгодно, потомучто человека обучали, тратя на него время, а нового придётся учить заново.
Fack Off
Новичкам легче вешать лапшу на уши
в настоящее время когда все предприятия сокращают рабочие места, им выгодно когда работник уходит именно по собственному желанию, ему не придётся выплачивать компенсацию.
Светлана ***