Обстановка на работе

Если знакомая стала начальником?

Ситуация такая: девушка долгое время работала специалистом в банке.. отношения в коллективе были со всеми прекрасные!! Потом ее переводят на должность начальника этого отдела. Все кардинально меняется - теперь уже подчиненные ведут себя неадекватно:не выполняют своих обязанностей, грубят....Как ей вести себя в данной ситуации? С нее тоже спрашивают!! Если она ПРОСИТ что-то сделать по-хорошему, народ расслабляется и работа практически стоит....по плохому выходит еще хуже!!! Посоветуйте - как быть??
Была в такой же ситуации. Сделала замом свою подругу и все, что не нравилось, мы расказывали друг другу. Становилось легче. "Добрых и справедливых" начальников не бывает (вспомните себя - и не обижайтесь) . Надо не обращать на личные отношения внимания - работа есть работа. Надо, чтобы результат был при вашем умелом руководстве. А требовать выполнения работы от подчиненных нужно обязательно. Они за это получают зарплату.
На меня и моя подруга (та самая зам) обиделась один раз - написала заявление об уходе и мне на стол. После работы попили кофейку, я посмеялась и сказала, чтобы писала заявление о приеме на работу - Беру. Все ОК. Юмор тоже часто выручал.
Elnura Kalmatova
Лучший ответ
Построить всех и объяснить, что она теперь начальник, а не подружка. И объяснить. какие санкции будут за некачественное выполнение поручений, чтобы потом не обижались.
Юлия Урсова
Ей нужно внезапно стать старше их лет на 10-ть. Во всех отношениях. Хитрее, мудрее, коварнее их. Это ситуация нормальна для любых человеческих джунглей. Теперь каждая обезьяна будет доказывать, что она не меньше ее была достойна места вожака. Поэтому нужно уволить парочку дикарей, чтобы стадо прониклось страхом и снова расселось по своим веткам в ожидании указаний. И важно чтобы стадо четко узнало - с чьей подачи бунтари были уволены.
Luda Glushkova
Сократите одну из них, остальные будут пахать за троих.
Иванес Хз
Сочуствую... сама в такой ситуации.
Надо ставить на свои места. Работа -работой, а отношения - дома.
банальная зависть. .
в таком случае нужно строго! если эффекта нет - то обратиться к начальнику. .
иначе грозит тем что на ее место возьмут стервочку, ту которая сможет всех построить. .
у нас в компании был такой опыт. . меняли начальника отдела потому что под его руководством никто не хотел работать. . взяли стерву которая умеет строить. . народ заработал) )
как вариант - менять персонал. . а то ишь ты во времена кризиса гонор показывают. . не положено. .
банально - пустить слух что грядут замены. . для стращения вывесить вакансии на сайте который на виду у многих. или даже на сайте компании. .
зашевеляется. . и будут слушаться. . сейчас никому работу терять не хочется. .
женщине-начальнику нужно быть стервой! иначе никак. . "бабский" коллектив это гадюшник где царит зависть..
строго....
всех расстрелять
Эльмира*еламан Айтжановы хы-хы....а работать-то тогда кто будет??