Обстановка на работе

Кондуктор автобуса имеет право высадить нетрезвого человека?

Однажды зимой вошли в автобус два весёлых мужичка. Было 24 февраля. Утро. Ехали они с гулянки домой. Ни к кому не приставали, водку не пили, но разговаривали между собой исключительно матом. На замечания реагировали адекватно (ой извините, больше не будем...) , но по другому у них не получалось. Кондуктор с одним пассажиром решили их высадить. А на улице 20 градусов мороза. А есть ли у них ещё на проезд - не факт. Лично я вступилась. Ну что же им теперь замерзать?
И в этом случае главное - человеческий фактор. Все мы люди. До остановки могла бы и довести. Или сдать его наряду милиции (полиции) . Если этот пассажир погиб бы в лесу - ответственность была бы на кондукторе. Билет то он купил!
Вадим Дёмин
Лучший ответ
Пьянь надо сразу вышвыривать, если такой пробрался, до того как начнёт материться или блевать.
Damir Rimad
Вне остановки имеет, если он буйно себя ведет.
Человека, оплатившего проезд, обязаны довезти до места назначения. Если он не нарушает общественный порядок и держится в рамках, то не имеет значения, пьяный он или трезвый!
Что же теперь, в не совсем трезвом виде нельзя на улице появиться, или сесть в транспорт? Что же ему теперь, из гостей на другой конец города пешком идти? Если так дело пойдет, может нетрезвых граждан будут и на улицах преследовать, скажем, выталкивать их с тротуара в канаву, чтобы трезвым не мешались под ногами?
Lady Snow
Не имеет права, а обязан это сделать.
Aigerim Isabekova
По закону нельзя распивать алкогольные напитки в общественных местах. Её могут уволить за халатное отношение к своей работе - какой-нибудь пассажир напишет жалобу и всё.К тому же могут и проверять нового человека таким образом, может, он подставной, а сзади автобуса машина за ним ехала и подобрала его, что Вы так волнуетесь. А мужику на будущее урок будет - сам виноват. А вежливо с такими и не справишься, английская королева с вежливыми манерами сами знаете, где сидит. Легко быть вежливой при тридцати телохранителях.
Ну во-первых, человек нарушает закон, расписвая спиртные напитки в общественном месте. Очень жаль, что в нашей стране настолько наплевательски к этому относятся, и совсем не ткультуры питья.

пить в транспорте ВОДКУ!!!? Это вам не пиво, которое многие воспринимают как прохладительный напиток!

Я недавно попала в маршрутку с мужиком, который сидел пил Ягуар - блевотворной кислятиной этого чудо-напитка воняло на всю газель, еще такая жара, духота!
Да, имеет.