Обстановка на работе

Коллектив относится ко мне с пренебрежением.

Даже иногда кажется, что как будто бы не считают достойным со мной говорить. Я секретарь, может из-за низкой должности?
Жанат С
держите нейтралитет, причем благожелательный
ну знаете по принципу, вы мне гадость сказали, а
я вам в ответ нечто приятное, многое просто
пропускайте мимо ушей, никогда не лезьте
в их интриги и дрязги, вообщем вашим
девизом должен быть: Швейцария - дипломатический
нейтралитет и благожелательность!
Gulchexra Nurabullaeva
Лучший ответ
Мария, вы пока еще не своя. Поработаете еще года два, у вам привыкнут, притрутся. А пока и тем общих нет, и интересов тоже. Постепенно выделяться люди, с которыми вы будете общаться. А с остальными просто здороваться. Так везде. И никто к вам с пренебрежение не относиться, просто у всех свои заботы, не всегда есть охота разговаривать.
Не в силах изменить обстоятельства - меняйте свое отношение к ним.
Надя Хорева
ну вопрос как давно ты работаешь в организации, если недавно то обычно к новичкам так относятся, ко мне покрайней мере так относились
Aleksandra Stischenok
Жанат С полгода работаю...
прямо таки весь коллектив? ваша должность ни при чем, может, вас женская половина коллектива ревнует к шефу?)))
Жанат С Ну, у нас тут сообщество в виде бухгалтерии, все взрослые тети, очень многих выжили секретарей, а руководитель нормальный, просто не влезает в серпентарий... таким себя ничтожеством чувствую...
если вам просто не приятно и вы напряжены, попробуйте поговорить на прямую с ними, если ваша деятельность не зависит от их и вам все равно, то клин клином вышибают, относитесь тоже так и по хамски, но без грубостей)))).
Если Вы хорошо справляетесь со своими обязанностями, не отлыниваете от работы и сами не провоцируете конфликты, то причина скорее всего в характерах самих людей, которые с Вами общаются, либо про Вас распустили плохие слухи.
может вам в молодой коллектив пойти?