Обстановка на работе

Помогите понять для чего так себя ведет девушка и чего хочет добиться.

Я работаю экспедитором - курьером. У меня на работе девушка Т, ей 26 лет, Бывший секреталь ( сейчас повысили до менеджера, после 2х лет работы ) Мне действует на нервы, пытается меня контролировать каждый мой шаг и подчинить себе.
В чем это проявляется: Она постоянно высказывает недоверие к моей работе, постоянно вызванивала меня спрашивала где я чего так медленно, врет что мной и моей работой не довольны др менеджеры. Постоянно заявляет что я слишком медленно работаю, по сравнению с др. Пытается влезать в мою работу со своими указаниями и хочет чтобы я следовал ее указаниям.
Мне это все действует на нервы и я начинаю возмущаться, ругаться, суетиться оправдываться, меня это задевает и обижает. .
После повышения она затихла месяца на 1,5 - 2 сейчас с ново начала действовать на мне на нервы уже через новенькую девочку секретаря. Науськивая её на недоверие к моей работе, заставляет её вызванивать по среди дня меня и выяснять где я, что сделал чего не сделал. Заставляет девочку секретаря меня убедить отчитываться после каждой выполненного задания ( звонок в офис или СМС отчет секретарю на моб. ), врать мне.
Я чувствую ( мне так кажется ) что девочке Н, секретарю новому самой это все не приятно. Я сделал такой вывод из за её характера.
Характер у нее похож на мой, Такой же мягкий, открытый, исполнительный, парой суетливый.
Мой характер тоже мягкий и открытый, я честный и исполнительный, не много не решительный и суетливый, не много обидчивый.
Характер бывшего секретаря, девушки Т, я не смог понять. Она все время ходит под маской: пушистой, доброй и веселой. Под маской по моему скрывается подхалим. Знаю со слов коллег У девицы Т есть жених.

Я не могу понять для чего все эти манипуляции производятся и чего она хочет добиться этим? И к к с этим бороться подскажите ?

П. С просят отчитываться в течение дня только меня, ( с водителей и с моего коллеги не требуют ) не каких указаний руководства нет на этот счет, и не где документально это все не отображено.
Правило работы такое, пришел утром к 9 -30, получил задание изучил и уехал на выполнение, если есть особые отметки то следовать этим отметкам.
Отчет о выполненной работе утром следующего дня, если нет особых указаний.
Вы не в том человеке ищите проблему. Рыба гниёт с головы. И если вашему главному шефу такие отношения нужны, они и будут такими. Вероятно, эта мадам получила негласное указание директора контролировать ваши действия и работу, так как подозревает, что если отпустить вас "на свободу", то в силу вашей слабости характера, вас может "не туда понести". Если предположить, что это так, то и идите с претензиями к директору. Если он это организовал, то пусть он с этой проблемой и разбирается. А ваша мадам - банальная стерва, на чью благоприятную почву легло приятное для неё указание.
Наташа Богданова
Лучший ответ
Гавхар Шоназарова Я думаю вы от части правы. Зам директора дал своё время добро девице Т, на контроль.
Для чего объясню: когда я устраивался работать в эту фирму, тогда еще девушка Т работала секретарем. Секретарь у нас производит взаимодействие с курьерами, водителями и менеджерами, а так же выполняет др. должностные обязанности.
Пока я был на испытательном сроке они ко мне присматривались, и за одно корректировали мою работу. Так что вы правы насчет причастности руководства, а так же я думаю ей понравилось это занятие, а сейчас подымает ей самооценку.
Насчет стервы не чего не могу сказать, возможно и так, она носит маску ангела, а кто под маской мне не известно.
по-видимому, вы ее чем-то раздражаете
проэтмоу у нее постоянно возникает желание
вас в очереднйо раз "дернуть", подействовать на нервы
желательно вам обратить весь этот негатив обратно
ну дайте ей то, что так хочется, а именно - не ждите
пока она вас начнет доставать, сами постоянно
звоните, спрашивайте советов, отчитывайтесь
по каждой мелочи, спрашивайте бесконечно
уточняйте всякую ерунду, ей это быстро надоест
и она сама оставит вас в покое, только делайте
это не раздраженно и нагло, а наоборот -
до безумия наивно, падайте на дурака
побудьте наивным, глупым, белым и пушистым)
пусть понянчиться, пока не надоест ей самой)
Гавхар Шоназарова Может быть, но она это не показывает, всегда в хорошем настроение с улыбкой, и производит впечатление доброй, мягкой и пушистой. Как я писал это маска, под ней кто ? ?Может подхалим и карьерист, а может ...Маска очень хорошо сидит и она её не когда на работе не снимает.
Если она не твой начальник то забей.
на вопрос- "где ты? " ответ "о своём местонахождении отвечу своему непосредственному руководителю, коим ты, Татьяна Батьковна, НЕ являешься"
Второе - скажи руководству, что данная девица звонит тебе каждые 5 минут и как видно, у неё нет иной работы, как контролировать одного из курьеров.
Гавхар Шоназарова Я как и раньше Не подчиняюсь этим требованиям. Т.е не произвожу в течение дня отчет по проделанной работе. Девица Т меня постоянно выводила из себя данными дейсвиями.
Девушка Н ( секретарь нынешний ) идя на поводу и пытаясь меня контролировать, звонит каждые 2 часа. Она не имеет такого эффекта воздействия на меня. Меня задевает и обижает немного эти проверки проверки и не доверия, но не так сильно.. Я думаю это потому что я чувствую что она ( девушка Н ) это делает под давлением.
Сейчас девица Т воздействует на девушку Н ( секретаря ) и та ей подчиняется и идет на поводу у этой Т.
поменяй свой взгляд на неё и на кружение.. . судя по тому что ты пишеш человеку либо что то в тебе не нравится либо у неё какая либо озлобленность зависть и тд попроси её мягко не приставать и не мешать работе а будет пристоватьи после этого не обращай вниания и просто делай работу рано или поздно ей это надоест так как не будет получать внимания.. . но есть люди упорные или же получающие удовольствие от таких поруганий.. . это уже говарит о психологической травме гордыне и тому подобному=) вообщем я бы на твоём месте просто не обращал внимания сам не люблю людей которые маются дурью так как описаная девушка.. . ещё может быть то что её общество так натренировало (к примеру родители или школа) чтоб такой характер был думаю ты и сам понимаеш то что причин почему она себя так ведёт может быть привеликое множество.. . ещё не забудь спросить опять же мягко почему она пристаёт и что ей конкретно в тебе не нравится от куда не доверие?: D (некоторые люди боятся мягкости и доброты по отношению к ним)
Миша Авдеев
Миша Авдеев кстате ругань наврятли поможет раз ей навлевать на то что ты ругаешся прося не приставать...
Если ты ей не подчиняешься - не ругайся, а просто игнорируй. Нет ее и все.
Rom@ ...
Гавхар Шоназарова Когда она была секретарём она взаимодействовала с водителями и курьерами. Выдавала задания, отмечала кто куда уехал и решала др вопросы и связанности секретаря
вот-вот. Она-не непосредственный твой начальник, так что просто забей
Гавхар Шоназарова Проблема в том что она другого человека науськивает и заставляет пытаться меня контролировать.
Я как и раньше Не подчиняюсь этим требованиям. Т.е не произвожу в течение дня отчет по проделанной работе. Девица Т меня постоянно выводила из себя.
Девушка Н ( секретарь нынешний ) идя на поводу и пытаясь меня контролировать, не имеет такого эффекта воздействия на меня. Меня задевает и обижает немного эти проверки проверки и не доверия, но не так сильно. Я думаю это потому что я чувствую что она ( девушка Н ) это делает под давлением.
Здесь важно, кто Ваш начальник. И должна быть общая инструкция для всех по порядку выполнения работы. Если к Вам петензии их должен озвучивать Ваш непосредственный начальник. А по описанию она просто нашла к кому придираться. то есть амбиции у нее не реализованные и хочет покомандовать. Поговорите с руководством, если с ними хорошие отношения. А нет - так поделайте, как она просит, некоторое время и потом мягко спустите на тормозах. Смс-ку прислать не сложно. В общем, по ситуации надо смотреть. Чтобы Вашей зарплате не навредить. Удачи! А с секретаршей нынешней поосторжнее, чтобы не подставить ее. Договоритесь с ней просто, что не хотите ее подставить, поэтому будете выполнять. И будет у Вас свой человек в команде.
Huseyin Haydar
Гавхар Шоназарова Начальника у нас 2, это директор и зам директора ( она же отдел кадров ). Менеджеры выдают задания, секретарь уже разбирает весь объем работы. Если есть какие то проблемы нужно созваниваться с секретарем или на прямую с менеджером выдавшим конкретное задание. С руководством нормальные обычные отношения. А проблема в том что она не напрямую уже действует уже через др человека. Подчиниться значит показать свою слабину !
Подставить я действительно не хочу ее.
Девушка явно страдает комплексом неполноценности, вот и отыгрывается на вас. Просто забейте или попробуйте с ней поговорить по душам. Но никогда не отвечайте агрессией на агрессию. Чаще ей улыбайтесь )
старайтесь отвечать ей не прямо. какими нибудь шутками, цитатами, или вопросом на вопрос, лучше овечайте так чтобы она ничего не поняла
Fernando Paulo