Обстановка на работе

Руководитель лишил премии, наказал за нарушение, сумма существенная. Вы : "Виноват, исправлюсь" или заявление на стол?

Nur Mc47
я в адеквате, если нарушила, значит нарушила, нет, значит заявление
Анна Ромашко
Лучший ответ
Если виноват, то "виноват исправлюсь". Если не виноват то спрошу какой цели он хотел достичь лишая меня денег. У меня нет особого трепета к начальству. Было и "заявление на стол". Но греет мысль что так спокойно, по доброму с улыбкой и так похабно шефа не материли давно....
Елена Шишкина
Если я виновата, то зачем заявление на стол? Нет, я не так глупа, чтобы бегать с работы на работу. А если не справедливо - пойду разбираться.
Обычно, прежде, чем наказать, потребуют объяснительную записку. Писать или нет - дело твое. А уже потом, на основании, наказывают или нет. А если "Руководитель лишил премии, наказал за нарушение, сумма существенная" - сначала вопрос- А за что и почему так много? А дальше по обстоятельствам. Просто так денег не лишают..
Нина Тарасова
Конечно, заяву на стол. Даже если я и виновата, нет такой ошибки, которую нельзя исправить. Есть меры административного воздействия - можно замечание объявить, или выговор, если уж там все совсем задница, отпуск перенести на невыгодное время года. Но один раз позволь залезть к тебе в карман - и все, оттуда уже не вылезут. За ВСЕ будут отбирать деньги. Это как наркотик - затягивает.
Анна Ефремова
Если это по моей вине, то останусь работать, если не по моей, то найду возможность отыграться.
Paolo Marina
Извиняться не буду, виновата - наказали премией, для себя выводы сделаю, постараюсь больше не косячить (((
начальник штрафовал за курение на рабочем месте (в здании) . На 1000 руб, как заметит ( Но выходить на улицу нам нельзя (работаем без отрыва от производства) .
Раз штрафанул, два, три.... потом плюнул. Подходил, вёл "беседы"....Я напрямую сказала - ну курю я, и что теперь - удавиться мне? ! Отведите тогда место для курения !
Пару недель бубнил ходил, мол накурено в туалете и пр.... Потом смирился) Теперь делает вид, что не замечает)
если впервые то можно и подумать, если часто то гуляй вася.
и за что наказал то
Nur Mc47 за несделанное дело, кот. потом Вася делал за него
Смотря какое нарушение и какая сумма
Nur Mc47 нарушение-пострадала отчетность,сумма-оклад
Никогда не надо спорить с начальством, если собираешься оставаться на этой работе. И уходить надо только тогда, когда уже есть другая работа. Сейчас еще могут потребовать отзыв с предыдущей работы ( на западе только так) . Поэтому даже если уходишь с работы то всегда надо уходить по хорошему, это вам выгодно. А эмоции в жизни только мешают.