Обстановка на работе

Законно ли моё увольнение? И имеют ли они право лишить меня 13 зарплаты, кварталки и 10/10 премии!???

Уволили за 1 сутки, с контракта(военный)! За вождение в не трезвом виде, в не рабочее время! При том ещё лишили всех премий!
Aidana Dauletkyzi
К сожалению, всё законно. И никаких премий Вам не видать. Я понимаю, всё может быть, но сейчас, когда столько говорят про пьянство за рулём, считать это беспределом - глупо.
Айгуль Кантуринова
Лучший ответ
Это он легко отделался!
Легко отделался. Если по собственному желанию.
Дима Шаврук
видела последствия таких вождений. Таких надо садить, а не только с работы увольнять!!!!
да законно, потому что вождение транспортного средства в нетрезвом состоянии есть ГДП еще и граничащее с преступлением. если вы считаете что с вами поступили не законно обращайтесь в суд, я сам военный и командир и полностью с решением командира избавиться от подчиненного который не имеет тормозов. сам безжалостно избавляюсь от любителей зеленого змия и презираю алкашей.
Увольнение не законно, так как не рабочее время не имеет отношения к трудовому договору, ( если он не водитель, так как без прав не может выполнять свою работу) . Вам надо написать заявление в прокуратуру и в суд, а лучше по данному вопросу проконсультироваться с юристом, который грамотно расскажет как и куда и в какой форме писать заявление, и заключить договор с юристом о предоставлении юридических услуг в суде. А всяких безграмотных начальников надо увольнять за незнание трудового законодательства с формулировкой за несоответствие ( не компетентным людям нечего делать в войсках и всякого рода войск. )