Обстановка на работе

Какая польза трудящимся от того, что зарплату будут получать 4 раза в месяц? Что они затеяли опять?

Напомним, сегодня депутаты от фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о еженедельных выплатах зарплат по желанию трудящегося вместо установленных законом двух раз в месяц. По мнению парламентариев, сокращение разрыва между результатами труда и непосредственной оплатой за выполненную работу является справедливым и поможет устанавливать повышенные гарантии для работников.
Закон-то был бы замечательный, только вряд ли на него пойдут) ) А плюс в том, что работодателю становится труднее кинуть работника на крупную сумму, а работник видит: есть задержки, значит валить надо. В 90-е было распространено такое явление, как работа людей без зарплаты ГОДАМИ. В нормальной голове не укладывается, как такое возможно. А все очень просто. Если тебе не выплатили зарплату за месяц, ты можешь уйти - матюкнешься пару раз, но переживешь. Но если ты в надежде что заплатят остался работать, и тебе должны уже за 3 месяца - такую сумму ты уже не бросишь. И будешь, боясь, что если не придешь - вообще ничего не дадут, ходить и пахать вообще без зарплаты - просто за трудодни. А когда ты видишь, что прошла неделя - зарплаты нет, поворачивайся и уходи. Надули раз - надуют и второй. Так что я двумя руками только за!
Ольга Матвеева
Лучший ответ
мне это нравится
Трудящимся никакой.
Татьяна Котова
Глупый вы человек. Что вам ещё сказать! Ну а если вы руководитель или бизнесмен, то это заставит вас по-резвее работать.
с одной стороны плюс с другой минус минус то в том что зарабатная плата останется такойже как и была просто зарплату допустим поделят на 4 части и все вот взять меня у меня зарплата 17400 и получаю что зарплату что аванс почти одинаково
Сергей Толстой
просто меньше риска что кинут на кр сумму, задержал -значит опасно!