Обстановка на работе

над мамой издевается начальник. как пресануть бы его?

Работает в больничке. Постоянно жалуется что он доводит ее. Доводит разными способами: лишает премии ни за что. Приказывает везти анализы в др больницу. Врача то. За себя она не может заступится. Начальник. на х не пошлешь. А я чувствую что как единственный мужчина в семье должен постоять за нее. За честь. Но как? Морду набить? И сказать чтоб не пристовал? Может ей неприятностями грозить...
Это обычная рабочая обстановка, в другом месте будет то же самое. А ты спросил у мамы: согласна ли она, чтобы ты заступался за её честь? Окажешь ей медвежью услугу. Ты-то выступишь перед начальником и уйдешь, а ей после такого потом только с работы увольняться. Либо долго-долго извиняться перед начальником за тебя
Элина Гарипова
Лучший ответ
Екатерина Гаврюк Это то все понятно. Тоже думал об этом но и сидеть сложа руки тоже нельзя. Смотреть как унижают и обижают мать я чувствую себя трусом
Может быть, маме может перейти на работу в другую больницу или поликлинику, если всё так плохо?
Алекс
Это работа. Часто надо делать то, что кажется не входит в служебные обязанности и вообще нет желания.
Если нет возможности убедить начальника, меняйте место работы. А то напрессуешь себе на пару лет.
Раз он такая скотина, с ним надо бороться иными способами. Постараться нарыть на него какой-нить компромат (желательно зафиксировав хотя бы на мобилу) и пригрозить анонимно (например, по интернету) выложить его в сеть или показать верхнему начальству.
Это все производственные вопросы, и твоя мама должна сама их решить .Вот если он на улице начнет к ней приставать-то тогда и заступайся. А вообще здорово, что ты так переживаешь за маму! Уважение тебе!
Adlet Sapkulov
Сперва анонимно пару банок зеленки на капот и лобовое стекло его машины. Не поможет - серную кислоту туда же.
Лучше с начальством вообще не конфликтовать, себе дороже получится. Можно наоборот попробовать с ним подружиться или менять место работы.
Екатерина Гаврюк В силу своего возраста могут не взять. Тем более в Москве
может и ей и вам. если у начальника действительно неправомерные действия, которые она может доказать пусть обратиться в трудовую инспекцию, либо уйдет из этой больницы на другую работу
Aldiyar Sovetbekov
Слушай, я тебе честно скажу - не надо никого "пресовать", если ты никто, ну ты понимаешь о чём я.. .
Если всё схвачено, то милости просим, а так не надо. Люди тоже не лохи. У всех есть те или иные связи - в России ведь живём; ) Думай вначале, а потом делай