Обстановка на работе

почему средне специальное образование - техникум.... перестал котироваться у работодателей????

сейчас с вышкой полно людей. И работают черти кем. Меня стрижет парикмахер - юрист. А вообще я с тобой согласен, средне техническое образование, а в техникуме ты получаешь именно такое, средне-специальное, то есть просто специальность - этому учат в ПТУ и на курсах, так вот средне техническое образование изжило себя. Колледж, техникум - там готовят специалистов среднего звена, но на деле это все ерунда, для работодателя да и всех ты просто ПТУшник. И всем класть на приставку "техник", в твоей специальности, все думают, что это рабочая специальность. Я учился на автомеханика, мы изучали как быть механиками, нас не учили как осуществлять операции по ремонту и обслуживанию авто, а как это координировать, рассчитывать нормативы по ТО и ремонту, экономике предприятия и многим умным вещам. А на деле предлагают только гайки крутить, которые у меня крутить нет никакого желания. Для большинства людей нет разницы механик или слесарь, техник-электротехник или просто электрик. Поэтому забей. Хочешь быть рабочим - иди в ПТУ или на курсы, хочешь большего - иди в ВУЗ, но и это не будет гарантией успешного будущего.
Татьяна Кожемякина
Татьяна Кожемякина
6 975
Лучший ответ
Это лишний повод работодателю подмять тебя под себя .А окружающим показать тебе, что ты хуже их . А кто и что сейчас ценится ?
Д7
Денис 75
72 364
потому что с вышкой девать некуда, и причем нифига не знают.
Алина О
Алина О
20 840
котируются слесари, сварщики и прочие механики
и щас высшее такое как раньше было среднее, а среднее...
Потому что считают что необходима вышка, хотя технарь может еще фору дать
Самооценка работодателей повышается за счёт того, что на него работают "умные " люди с высшим образованиет. Притом иногда с двумя высшими уборщицей.

Похожие вопросы