Обстановка на работе
почему средне специальное образование - техникум.... перестал котироваться у работодателей????
сейчас с вышкой полно людей. И работают черти кем. Меня стрижет парикмахер - юрист. А вообще я с тобой согласен, средне техническое образование, а в техникуме ты получаешь именно такое, средне-специальное, то есть просто специальность - этому учат в ПТУ и на курсах, так вот средне техническое образование изжило себя. Колледж, техникум - там готовят специалистов среднего звена, но на деле это все ерунда, для работодателя да и всех ты просто ПТУшник. И всем класть на приставку "техник", в твоей специальности, все думают, что это рабочая специальность. Я учился на автомеханика, мы изучали как быть механиками, нас не учили как осуществлять операции по ремонту и обслуживанию авто, а как это координировать, рассчитывать нормативы по ТО и ремонту, экономике предприятия и многим умным вещам. А на деле предлагают только гайки крутить, которые у меня крутить нет никакого желания. Для большинства людей нет разницы механик или слесарь, техник-электротехник или просто электрик. Поэтому забей. Хочешь быть рабочим - иди в ПТУ или на курсы, хочешь большего - иди в ВУЗ, но и это не будет гарантией успешного будущего.
Это лишний повод работодателю подмять тебя под себя .А окружающим показать тебе, что ты хуже их . А кто и что сейчас ценится ?
потому что с вышкой девать некуда, и причем нифига не знают.
котируются слесари, сварщики и прочие механики
и щас высшее такое как раньше было среднее, а среднее...
и щас высшее такое как раньше было среднее, а среднее...
Потому что считают что необходима вышка, хотя технарь может еще фору дать
Самооценка работодателей повышается за счёт того, что на него работают "умные " люди с высшим образованиет. Притом иногда с двумя высшими уборщицей.
Похожие вопросы
- Реально ли устроиться на работу в РЖД без специального образования?
- к нам в магазин одежды взяли тетку без специального образования сразу поставили в заведующие, мы 6 человек закончили
- ПОМОГИТЕ!!! Почему работодателям повысили налог на прибыль с 28 % до 35 % и теперь эту разницу снимают с
- Почему работнику с высшим образованием и опытом работы мало платят?
- как вы думаете для работодателя что важнее: опыт или образование?
- Почему работодатели просят работников писать заявления об увольнении по собственному желанию, ссылаясь на косяки
- Почему работодателю наплевать на женщин, даже если даже директор компании женщина имеющая 3-х детей?
- Как вы думаете, почему частным работодателям позволяют нарушать трудовое законодательство?
- Почему работодатель предлагает маленькую зарплату, а потом возьмущается почему текучка или не можем никого найти?
- Два наблюдения. Или все работодатели козлы....