Обстановка на работе

Как это называется? Хитрость или расчет?

У нас в офисе заведено скидываться на Дни Рождения по 300 рублей. Мелочь, а приятно.)) ) На эти деньги обычно стол накрывается и все отмечают ДР.
На 23 февраля тоже собираем и на 8 марта.
Мы работаем в гос. учреждении и з/п у нас небольшие, все в равных условиях. И одна наша сотрудница никогда не сдает деньги, мотивируя тем, что у нее кредит. Бедненькая машинку за 1,5 миллиона купила, нужно выплачивать.
Поэтому она скидываться не будет, а будет так ходить на мероприятия. Да, отказываться от банкетов она не будет. И вообще она ест мало, поэтому зачем с нее брать деньги?
Может такие и становятся богатыми? По мне так это называется жадность.
Gennadii Litvyakov
Это не хитрость, а самая откровенная наглость и мелочность, умноженная на патологическую жадность.
Для начала, просто не скидывайтесь на её День Рождения - пусть каждый придумает причину - " Я на телевизор коплю", "У меня машина в ремонте нужно оплатить", "Ребёнку в школу скидывались на озеленение класса"... Нет денег, нет подарка, нет застолья.. . Может дойдёт.
А если у кого-то другого праздник, так и скажите :" Мы сегодня в кафешке празднуем и каждый будет платить за себя... "
Anton Sh.
Лучший ответ
Я могу понять, что человек не всегда хочет сдавать деньги, но тогда и на угощение претендовать не надо. Халявщикам - бой!!!! Надо ее публично освистать перед народом. Например, предоставить слово для поздравления представив ее как человека не любящего сдавать деньги, но любящего покушать за чужой счет
Nurlybek Taganiyazov
Некрасиво это. Аукнется ей как-нибудь... А вы себя зря не накручивайте, отдыхайте и получайте удовольствие от общения с коллегами. А ее... в баню)))
Это просто халявщица и ее надо от банкетов отстранить.
Daulet Abdikarimov
очень согласна со Светланой Коваленко,. . я именно так бы и сделала, можно понять когда нет денег реально, ну пусть 1 ну 2 раза не скинулась, но когда постоянно. . а я бы еще добавила к ее ответу, на ближайший Д/Р так же как все и скидывайтесь, и обязательно к подарку открытку 4купите, в которой подпишится се те кто принимал участия в поздравлении!
посылайте ее нафиг, какой банкет? либо пусть платит, либо пусть ищет халяву в другом месте