У нас в офисе заведено скидываться на Дни Рождения по 300 рублей. Мелочь, а приятно.)) ) На эти деньги обычно стол накрывается и все отмечают ДР.
На 23 февраля тоже собираем и на 8 марта.
Мы работаем в гос. учреждении и з/п у нас небольшие, все в равных условиях. И одна наша сотрудница никогда не сдает деньги, мотивируя тем, что у нее кредит. Бедненькая машинку за 1,5 миллиона купила, нужно выплачивать.
Поэтому она скидываться не будет, а будет так ходить на мероприятия. Да, отказываться от банкетов она не будет. И вообще она ест мало, поэтому зачем с нее брать деньги?
Может такие и становятся богатыми? По мне так это называется жадность.
Обстановка на работе
Как это называется? Хитрость или расчет?
Это не хитрость, а самая откровенная наглость и мелочность, умноженная на патологическую жадность.
Для начала, просто не скидывайтесь на её День Рождения - пусть каждый придумает причину - " Я на телевизор коплю", "У меня машина в ремонте нужно оплатить", "Ребёнку в школу скидывались на озеленение класса"... Нет денег, нет подарка, нет застолья.. . Может дойдёт.
А если у кого-то другого праздник, так и скажите :" Мы сегодня в кафешке празднуем и каждый будет платить за себя... "
Я могу понять, что человек не всегда хочет сдавать деньги, но тогда и на угощение претендовать не надо. Халявщикам - бой!!!! Надо ее публично освистать перед народом. Например, предоставить слово для поздравления представив ее как человека не любящего сдавать деньги, но любящего покушать за чужой счет
Некрасиво это. Аукнется ей как-нибудь... А вы себя зря не накручивайте, отдыхайте и получайте удовольствие от общения с коллегами. А ее... в баню)))
Это просто халявщица и ее надо от банкетов отстранить.
очень согласна со Светланой Коваленко,. . я именно так бы и сделала, можно понять когда нет денег реально, ну пусть 1 ну 2 раза не скинулась, но когда постоянно. . а я бы еще добавила к ее ответу, на ближайший Д/Р так же как все и скидывайтесь, и обязательно к подарку открытку 4купите, в которой подпишится се те кто принимал участия в поздравлении!
посылайте ее нафиг, какой банкет? либо пусть платит, либо пусть ищет халяву в другом месте