Обстановка на работе

пророботала 6 месяцев, дают отпуск 24 дня, хочу увольняться, незнаю как поступить, до или после отпуска, подскажите!

Если не хотите, чтобы высчитывали за лишние дни отпуска, то лучше - до.

Объясняю про "лишние дни".

Отпуск дается за календарный год. Я понимаю, что Вы имеете право на него через 6 месяцев: ) Но дается он за год. Т. е. , администрация рассчитывает, предоставляя Вам отпуск. что Вы, хотя бы этот год (с момента Вашего устройства) доработаете.

А нет если - остаетесь им должны отпускные за 5 месяцев.... Сумма не ахти какая великая, но Вы ее недополучите при расчете (все равно ж зарплату за последний месяц получать)

Увольняйтесь без отпуска. на новой работе договоритесь, что придете через 2-3 недели (допустим, куда-то ехать собираетесь) Компенсацию за отпуск (на старой работе) Вы, все равно, получите (ту же сумму, которая осталось бы после высчета долга по отпуску, при увольнении с отпуском) Стаж не прервется: до месяца можно гулять между увольнением и устройством.

Психологически легче, лично для меня: не получить деньги какие-то, чем получить и потом часть возвращать.
Или же пишите заявление не на 24 дня отпуска, а на 12. И другое заявление - об увольнении, последним днем отпуска! (день увольнения - рабочий день! ) Только, естественно, заявление об увольнении должно быть написано не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения. чтобы эти 2 недели не отрабатывать
Sardor6052328 Sherqul
Лучший ответ
сначала отпускные получи, потом увольняйся.
Аня Цыбезова
24(или вроде 28?) дня за год.

если этот год не отработать, то придётся возвращать отпускные
Лучше после. И не афишировать своё решение. Из опыта...
Вадя Сыч