Обстановка на работе

Не дают отпуск, гады!

Отработала год, отпуск у меня в данный момент состоит из 28 дней.
В декретный отпуск собирась с сентября.
Хотела взять отпуск на работе, а потом уйти в декрет.
В итоге отпуск не дали. А когда мне его отгуливать то еще?
Что делать? Какие компенсации будут за не отгул?
Andrey Timoshenko
Обратитесь к начальству с письменной просьбой о предоставлении отпуска, копию - в ОК. Зарегистрируйте заявление или подайте в 2-х экземплярах, пусть второй экз. подпишут, принимая: с указанием даты, времени, вход. номера, фамилии и должности лица, принявшего заявление.
Ждите ответа.
Это будет намеком на то, что Вы в случае отказа беременной женщине можете пойти дальше с жалобой уже на начальство. Умное начальство это сразу поймет.
****** *****
Лучший ответ
очень глупо поступает ваше руководство. 2 экземпляра заявления-регистрируйте Вх__число, подпись, один у себя оставьте с вх№ числом и подписью, если у в указанный срок в Заявлении Вам не дадут отпускные и Приказ на отпуск, идите в ГИТ с жалобой...
а нахер уходить в отпуск если через месяц снова отпуск, российская жадность или что?
работодатель обязан отпустить Вас в отпускст 260 ТК РФ передотуском по беременности и родам, либо по уходу за ребенком или непосредственно после него женине по её желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа у данного работодателя. Завтра идите в ОК и спросите на каком основании Вам отказывают и что будет если Вы позвоните в инспекцию по труду.
Александр Боц
если оплачиваемый отпуск, можно забрать отпускные.
Имеете право на отпуск, если бы даже не отработали год. По Закону беременным обязаны предоставить отпуск. Возьмите больничный. Советую написать заявление на очередной отпуск, откажут, тогда написать заявление на компенсацию за неиспользуемый отпуск. Заявления, обязательно зарегистрировать и экземпляр с отметкой взять.
Seiitkanov Elmir