Обстановка на работе
вредная работа, оформилась в июне 2015. не дают отпуск летом, а только зимой и весной. прощай летний отпуск навсегда ?
По закону первый отпуск через 11 мес.
Казактын Нуркызы
дело в том, что позъже запрещают. вот обязана отгулять и всё !
Лариса Сидорина
Полгода на самом деле уже достаточно для закона.
Бауржан Буркутбаев
Через шесть
именно
первый раз отгуляете по истечении 11 месяцев, далее будет составляться график отпусков, вот и пишите летом
Отпуск выдаётся согласно графику отпусков. Если и вы и работодатель не против, то отпуск можно перенести, но работодатель это не обязан делать.
От себя хочу заметить что с современным авиа транспортом лето можно получить в любое время года.
На предприятии должен составляться график отпусков. Т. к. вы уже больше года работаете, то вас обязаны были включить в график, при этом согласовав это дело с вами. Конечно отдел кадров не может отпустить всех работников летом, т. к. не кому будет работать, да и на предприятие обвалится крупная сумма для выплаты отпускных.
Еще можно делить отпуск на две части.
На многих предприятиях практикуется отпускать в отпуск в счет отпуска - гуляете сейчас, отпускные деньги получаете зимой.
Еще можно делить отпуск на две части.
Есть такая славная вещь как билютень. Делаешь себе билютень по болезни и на ху-й этот отдел кадров. И отдыхаешь и платят походу тебе. главное на спалиться.
Казактын Нуркызы
был перерыв в стаже равнозначно тому что идти за свой счёт ) а по честному ни как ?!
Лето на всех не хватит. Все хотят летом отдыхать а кто работать должен
Казактын Нуркызы
не тот случай. работы летом мало, людей высаживают за свой счёт. и летом есть возможность для отпуска, начальник смены не возражает. а отдел кадров, вопит про законодательство.
В начале года всегда делается график отпусков, тогда с начальством и можно переговорить, когда нужен отпуск. По закону первый отпуск можно взять уже через полгода, а через 11 месяцев должны в отпуск на вредной работе просто выгнать
Казактын Нуркызы
в том то и дело! мало того что я в холоде работаю, так и за того что в июне оформилась теперь лета не видать ?!