Короче работает с нами ветеран 1-ой чеченской компании. Он похоже шизик. Постоянно орет, оскорбляет почти что с пустого места. Мне все хочется разок ему так ударить что бы его очки вошли в ему глаз и плевать что после моего удара меня возможно унесут вперед ногами. .
Мы сдаем объект 15-го числа и хочется как то доработать, но как?!
Обстановка на работе
Что делать с работой? Точней с одним человеком?
Разумеется вам тяжело, никому не позавидуешь в такой ситуации! Есть один способ (один мирный способ) облегчить работу с таким коллегой: попробуйте представить себя на его месте, побудьте им 5 минуток. Представьте, что он прошел на войне, как это отразилось на его здоровье, как ему сейчас не хватает военного адреналина, и главное, КАК ему сейчас плохо. Ведь на самом деле, если он кричит (он, а не вы) , значит ему еще хуже чем вам, ему еще меньше хочется притираться к коллективу, заниматься нелюбимой (видимой нелюбимой) работой. Когда вы прочувствуете, как ему тяжело, вы будете не злиться на него, а жалеть, как жалеете больного ребенка, который сильно капризничает. Попробуйте проделать подобную работу над собой, уделите этому несколько минут (или часов) , тем самым вы облегчите себе следующие несколько недель.
Желаю удачи!
До 15 числа осталось три недели. Потерпите, он был на войне. Тем более на 1-й чеченской. А оттуда мало кто нормальным вернулся.
ПРими его таким, какой он есть - он был ТАМ. Это ужасно, поверь!
простить и понять...
Не трогайте его. Смотрите, как на пациента психо-неврологического диспансера. И жалейте! Пусть орет! А вы молчите! Ему просто необходимо поорать!! ! Если вы руки распустите, то чем вы лучше?? ? Нельзя обижать слабых на здоровье людей !
ну так ударь. такие только так и понимают
если он по делу орет, то может просто ему
посоветовать сменить тон, быть немного
поуважительнее, потому что если ему начать
указывать на его косяки в таком тоне, вряд ли
ему понравится. знаю по себе, нервы можно
обуздывать и не распускаться.
а то прилетит волшебный пендель))))
посоветовать сменить тон, быть немного
обуздывать и не распускаться.
а то прилетит волшебный пендель))))
Есть такой раздел психологии "Психологическое айкидо", осваивайте, в принципе в жизни пригодится. За пару дней даже можно научиться справляться с такими ситуациями.
А вы что молчите? Оскорбите его, ему понравится?
представьте что он или после пожара или после кораблекрушения выжил и от переизбытка эмоций не может себя контролировать, и общайтесь с ним как психиатр - все говорите тихим голосом - если лучше шепотом - как с буйно помешанным - когда человеку приходится прислушиваться он автоматически начинает вести себя тише - концентрируется чтобы услышать.
Есть люди, которые со всеми не могут поладить, но обязательно есть человек с кем комфортно, умные начальники примечают это и ставят вместе таких людей, конфликтов почти не бывает. А Вы терпите, после военных действий все с нарушенной психикой. Старайтесь не обращать внимания, попроситесь в другое звено.
Ну если не уверены в своих силах не обязательно же его в одиночку бить. Соберите небольшую компанию крепких парней, да подстерегите его в темном переулке. А вообще знаю этих вояк с Чеченской войны - поголовно ненормальные. Их сразу же после войны в дурку на пожизненное нужно класть, а еще лучше в специальные лагеря ссылать лес валить. Этим безмозглым кускам мяса не место среди нормальных людей.