Прочтите, не поленитесь, http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html/ (Это Адм. регламент регистрации граждан)
Там прямо написано, что при регистрации по новому месту жительства снятие с учета со старого места жительства производится автоматом органом ФМС.
Более того, самостоятельное снятие гражданином с учета по прежнему месту жительства создает проблемы как самому гражданину (ему нужно будет в этом случае получить хранить, не терять, адресный листок :
п. 17
Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту) , выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства.
так и органам ФМС (им придется этот адресный листок оформлять, при его сдаче при регистрации по новому месту жительства проверять, совпадает ли указанное в нем место нового жительства с тем местом, куда гражданин фактически обратился за регистрацией - в адресном листе при убытии гражданин может заявить, что убывает во Владивосток, а на самом деле спокойно приехать в Калининград, мол передумал, а миграционную статистику придется править.
===========
Если же человек просто хочет сняться с регистрации по месту жительства и далее какое-то время жить вообще без регистрации по месту жительства (наверное, могут быть резоны для этого) , тогда да, на Ваш вопрос следует ответить по другому.
Тогда нужно обратиться в орган ФМС по месту Вашего пребывания с заявлением о снятии с регистрации по месту жительства. Опять же вопрос изложен в регламенте. Это Ваше право, отказ в нем незаконен. Хотя на практике могут и отказать в надежде на то, что обычный гражданин пойдет, если его в госоргане послали.
Обстановка на работе
Могу ли я выписаться с другого города, не выехав по месту прописки?
Конечно, если там родственники живут.
Во Белка во дает, Добавить нечего,
Похожие вопросы
- Как быть если место работы надоело и не нравится а уйти и пойти в другое место не можешь?
- Почему в Москве негде неберут на работу без прописки???
- Обязан ли работник уведомить работодателя при смене прописки?
- Могу ли я выйти из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на не основное место работы до срочно?
- Могут ли работники обедать на своих местах, не отвлекаясь от выполнения работы (директор позволяет) рабочий день с 9 до 18
- По работе выехал на дом к одной девушке которая в итоге мне очень понравилась, что делать дальше!?))
- Что будет за драку на рабочем месте? Могут уволить?
- Интересно, смогли бы вы долго на таком месте отработать? Каково ваше отношение к этому?
- Что может сказать об архитектуре мужчина без прописки?
- Почему для работы агента по недвижимости не требуют образования, прописки и при этом график еще и свободный?Почему?