Хотя постоянно его таким называют? Для ускорения?) )
Таких примеров масса. Когда людям говорят, что вы не умеете.
Чтобы меньше платить?
Обстановка на работе
Как по-вашему, почему не увольняют плохого сотрудника?
Поверьте старой женщине, от ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нерадивых работников избавляются достаточно быстро, такой балласт не нужен ни одной фирме. Поэтому если вас не уволили через месяц постоянных придирок, запомните - не такой уж вы плохой специалист. Просто кому-то очень выгодно держать вас в черном теле. Ведь у человека, которого постоянно критикуют, пониженный эмоциональный фон, ему психологически трудно попросить о прибавке к зарплате и самое ужасное, если в такой ситуации у него возникнет желание во что бы то ни стало "доказать", что он хороший. Тогда складывается идеальная с точки зрения работодателя ситуация - человек рвет жилы на износ за весьма и весьма скромную зарплату. А вот у работника после пары-тройки лет такой жизни может дело кончиться больницей и глубочайшим комплексом на всю жизнь по поводу собственной несостоятельности. И убедить его в том, что не он виноват, а жадная сволочь, высосавшая все соки, практически невозможно. Так что если вы хотя бы несколько раз услышали, что вы плохой работник - бегите оттуда без оглядки.
А юридически очень трудно доказать, что сотрудник плохой и нужно его уволить.
Нужна специальная аттестация, разные прочие мелочи.. .
Так что, если человек не нарушает трудовую дисциплину, а просто плохо работает - законно уволить трудно.
Илья Стукалин
не трудно.. . обычно люди уходят, когда им просто об этом говорят
Возможно просто до поры до времени некем заменить.
козел опущения нужен везде
выгоден такой руководству значит
Потому что у этих горе-начальников просто нет таких прав, взять и уволить. Они не могут никого увольнять, они могут только унижать других. Они сами игрушки в чужих руках и отыгрываются на подчинённых.
По моему каждый человек сам может определить хороший ли он работник. Нужно понимать что цель каждого начальника- платить вам меньше, получая при этом максимальный результат как от работника, по этому, действительно, могут придираться чтобы вы не особо задирали нос и парились о том как бы не уволили, чем о том как бы попросить прибавки. На мой взгляд- если ваше начальство не замечает ваших плюсов, а только твердит о недостатках (и если это необоснованно) , то они как раз пытаются "держать вас в узде", тут уж вым выбирать - терпеть ли такое отношение.