Обстановка на работе

Сегодня предложили расторгнуть трудовой договор по взаимному согласию сторон!!Должны ли быть какие то доп условия!?

Все-таки Вас подвели к увольнению. По соглашению сторон заключается дополнительное соглашение Вы его с руководителем подписываете и Вас увольняют по п. 1 части первой ст. 77 ТК РФ (соглашение сторон) . Прочитайте, что напишут в соглашении.
Александр Бутылин
Лучший ответ
Не слушайте предыдущего дурака.
Вас решили уволить, и руководство этого добьется.
Так лучше пусть будет по хорошему, чем по какой нибудь гнусной статье.
Я сам работодатель, и поверьте - я могу уволить любого за что угодно, если захочу.
И никакой суд и никакие законы преградой не будут - в законах полно дырок, а у меня полно хитрости.
Лучше по честному - пока предлагают.
Без выходного пособия вы останетесь в любом случае - что по суду, что без.
Суды длятся годами - за это время ваше ООО закроется и счет обнулится.
Кризис - рабочие места будут сокращены так или иначе.
Будьте реалистом.
Алинка Пузырёва А народ в непонятках: "Откуда кризис?.. " :-)))
Людмила Доброва да ктоб вам дал просто так уволить человека. с потом и кровью можно, а просто так контрольные органы(их много) не дадут.
У нас в Украине отменили с 13/1-2009 ст36 п1 кзоту (по соглашению сторон) как уважительную причину увольнения, но я уволилась так как мне осталось5 месяцев до пенсии а предложили 10 окладов сразу-акция для пенсионеров и предпенсионников с 1/3 сокращение и платить ничего не будут, стала в цетре занятости с 91 дня буду получать пособие 2 месяца и отправят на пенсию-работу мне не ищут (но ищу сама) .
В вашем случае лучше пусть увольняют по сокращению, тогда они вам выплачивают зарплату за два месяца плюс компенсация за отпуск и с третего месяца вы получаете пособие по безработице.
Просто, если Вы не согласны на расторжение трудового договора, то работодатель должен Вас или сократить с выплатой соответствующих пособий, либо уволить по статье, если придерется к каким-либо нарушениям с Вашей стороны. Тот вариант, который предлагает работодатель, не самый плохой в данный момент, т. к. в условиях нынешнего кризиса Вы получите пособие на бирже труда даже при условии увольнения по собственному желанию, а работодателю не будет необходимости выплачивать пособия, которое положено выплачивать при сокращении работника. , т. е. эти выплаты взяло на себя государство, чтобы одновременно поддержать и работников и работодателей.
Потом следует учесть такую возможность, что при улучшении дел на той фирме, с которой Вы сейчас уволитесь, Вы сможете вернуться на прежнее место работы, если конечно уволитесь без конфликтов.
Temabook78
а я считаю, что добровольно не стоит увольняться, если какие проблемы - сразу обратитесь с в инспекцию по труду, там подскажут, что и как сделать. знаю по собственному опыту
Emin ?
не нужно не расторгайте
Anfibia Men
Нынче (во время кризиса) , работодатель должен придумать реальную причину увольнения. Ежели нет - он попадает на какие-то там штрафы.. . Чтобы не нарушать - просят договориться полюбовно.. . В этой ситуации можно гнуть пальцы на предмет тройного выходного пособия.. .
P.S.: B каждой шутке есть доля шутки :-).
Как только подпишитесь, сразу без всяких льгот и компенсаций окажитесь безработным, причем по собственному желанию
а вам оно надо... .
если нужно расторгайте ...
я вот так расторгнул и заместо 20000+ оказался 8000-...
хорошо енто быдо в рублях....
попросите включить в соглашение пункт о выплате выходного пособия в размере ______руб. сколько руб. договаривайтесь сами.
по собственному опыту трудовые комисси не всегда помогают.
все зависит насколько ушлая у вас компания.
уволить могут просто за несоответсвие должности. после проведения атестации.
либо два выговора за что-нибудь

невозможно уволить только беременных. а это не ваш вариант