Обстановка на работе

Какие аргументы привести начальству, чтобы оно запретило сотрудникам брать отпуск в Новогодние праздники?

(график сменный 2\2) Из аргументов, которые я нашла: время отпуска не подошло, график отпусков на 2015г не составляли, за неотгулянный отпуск 2012 года компенсацию она уже получила, за свой счёт предоставляется исключительно на усмотрение руководства, и отпуск может быть перенесён на более поздний срок, если его предоставление может негативно отразиться на работе компании в целом. На что ещё можно сослаться?
Руководство запретить не может, а может не согласовать (утвердить) . ГО на 2015г. ещё слишком рано составлять, но когда будет утверждён, то становится обязательным и для работника и для работодателя. В случае не обходимости, работник подаёт заявление о переносе ЕОО, но это на усмотрение работодателя, если конечно не льготник. ЕОО оформляется приказом, где чётко расписывается за какой период предоставляется, так же работник ознакамливается под роспись. Поднимите и покажите работнику, чтоб было понятней.
Мирамбек Ибрашев
Лучший ответ
Не имеют никого права на это!
Зачем нужна такая работа? Проще найти другую...
O. O. K.
на ТК РФ можно сослаться. ни где в ТК РФ не сказано, что отпуска предоставляются исключительно по прихотям работников. очередной оплачиваемый отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным графиком отпусков. график отпусков на 2015 г. должен быть составлен до 15 декабря 2014 г. , график составляется с учетом производственной необходимости и с учетом пожеланий тех работников, которым обязаны предоставлять график в удобное для них время.
ни чего ни кому объяснять работодатель не обязан. и аргументировать работникам почему так график отпусков составлен, а не иначе тоже не надо объяснять ни кому. составляете график так, как считаете нужным в соответствии с производственной необходимостью и пойдет ваш работник в отпуск тогда, когда вы её отправите, а не тогда, когда ей приспичило.

а вот компенсация очередного отпуска ТК РФ запрещена, компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении.
Павел Батуев
Ризагуль Абенова Перевод из одного юр лица в другое и был оформлен через увольнение. Она получила компенсацию за 2012(!) год, когда ей вообще имели полное право не выплачивать. Она считает, что отпуск 2012 года она отгуляла в 2013(я подняла графики за прошлый год, и ткнула её в них носом) . а типо за 2013 - это неотгулянный (в 2013 она погуляла в общей сложности 4 недели, 1 в феврале, 2 в июле, 1 в октябре)
Официальные выходные. Если и запретят, умные работники потребуют двойную оплату (по закону) или поувольняются
Юлия Семенова
Что за самоуправство? Заставить не имеете права!
Т П
Тогда все уволятся
Юлия Ключко
Если на работе непрерывный цикл.... только.

есть волшебное средство-ИНТЕРЕС!! !

-заинтересовать материально,

-сделать график, чтобы была последовательность отпусков и люди могли бы сами планировать её....
Эдик Юденков
зачем
Сказать что в Новый Год 5 зарплата
Не имеют право запрещать
Устройте праздник на работе :D
аргументированные.