Обстановка на работе
А у вас на работе принято материться? Мат - норма или редкое исключение?
Отвечая, поясняйте, где и кем вы работаете)
по началу даже как то дико было) Матерятся все, от директора до рядового персонала) ) )
Со временем, увы и ах - сама стала за собой подобное замечать) Как говорится - с кем поведёшься....) ) )
Работаю в администрации. Название организации в нике) )
Пыс. вспомнила в тему анекдот :
" На пункте скорой помощи. Разговор по телефону дежурного :
"Девушка! Успокойтесь и говорите внятно! Ваш муж *банулся - это упал или сошёл с ума?! "(с))))))))))))))))))))))))))))
Пыс. вспомнила в тему анекдот :
Всю жизнь работала бухгалтером-кадровиком на производственных предприятиях. Матерюсь с 4 класса, как оказалось, эти знания более нужны в жизни, чем макроэкономика, ибо водители-рабочие-дворники без матерного слова могут просто не понять, что к ним обращаются, не все, конечно, но большинство.
мат через каждое слово) )
Работаю на деревообрабатывающем предприятии))
Два раза в год мат - это норма. На посевную и на уборочную. А так более-менее вежливо общаемся.
Мат необходим в армии и в строительстве. В остальных местах он лишний
Строительная фирма - офис.. . Вовсе не ругаются - все разговоры уважительные.. .
Анекдот: Отдел кадров строительной фирмы. Перед кадровиком сидит кандидат на должность каменщика. Кадровик: "Сколькями языками владеете? " == "Тремями. " == "Какями? " == "Русским, матерным и профессиональным... " Кадровик: " Двумями, дружочек! Матерный и профессиональный - один и тот же язык!!! "
Антон Алейник
Вот точно. А у меня в организации есть рекламный отдел, так вот там дамочки матерятся похлеще грузчиков.
Думан Тұрлыбек
Рекламщики - самые необразованные и некультурные сотрудники фирм.. . В рекламу идут те, кто не может справиться ни с чем другим...
Мат наиболее точно выражает мысль, но только качественный и вовремя сказанный!
Мат.. редкое исключение... если выскакивает... то стыдно. . менеджер в транспортной компании
Я встречался с кадровиком который матерится так как будто я не трудоустраиваться пришёл и не являюсь мирным существом, а сверх страшным существом. Не умеет работать - уволят. Настроение на нуле было ещё от матери претензии выслушивать как будто после трудоустройства моего всем будет страшно. Не представляю как компания собирается с клиентами разговаривать. Стоит понимать что тупые и ничего не способные люди не ориентируются в пространстве и тем более не заканчивают школу - у нас система я так полагаю такая.
да. в женском коллективе мат это норма.... сама уже замечаю за собой... проскакивает....
Антон Алейник
В женском коллективе норма? Ну нафиг таких женщин.. . Извините.