Обстановка на работе

На счёт работы.

Работаю во ФСИН России ФГУП "Кубанское" г. Краснодар, электриком. совмещая слесаря КИПиА на мясном производстве.

Начальница, со своим мракобесием просто уже конкретно нервы вымотала... Это при том, что я единственный сотрудник на предприятии которого просто не кто не может заменить, потому что не кто не соображает в автоматики и электроники.
Так получилось, что всем за вредность сократили часы работы. кроме меня, механика и начальника склада. Но они уезжают как и все в 17. а мне она указывает что я должен как и положено сидеть до 18-ти. ОДИН. Но, когда бывает стерилизация продукции из-за большего объёма затягивается, то я без оплаты бывает задерживаюсь и до 19-ти и больше, а все остальные уезжают в 17-ть. Меня это бесит уже. Хотя зп в месяц для Краснодара в общем не плохая 24 т. р.

Вопрос: Стоил ли не увольняться сейчас? В связи со всеми экономическими проблемами нашей страны. Сложнее ли сейчас стало найти работу, чем год назад?

27 декабря улетаю на праздники в Питер к родственникам, вернусь 10 января.
Если увольняться, то лучше до.

Что посоветуете?!
Dilshod Orazbaewa
Ты не думал, что вроде как кризисная обстановка в стране, представь - ты уволился, тебя заменили, ты не нашел работу.
Борис Рубцов
Лучший ответ
Dilshod Orazbaewa я об этом и думаю... посмотрев вакансии в нете, вроде их меньше не стало, на счёт того, какие это условия труда не знаю, не обзванивал.
Лучше уволится!
Диана Побойко
У вас есть работа. И неплохая для Краснодара зарплата. Вы работаете только за себя. Какое вам дело до того кто и когда уезжает. Свое отработали и ушли. Задержались-напомнили вежливо начальству о переработке. Потом отгул возьмете, когда надо будет. Не ищите лучшего от хорошего. Прогадаете.
Dilshod Orazbaewa вы правы но если б только так не только за себя тут работать приходиться и стоимость своей работы иногда превышает зп когда придумываешь автоматику и сам её собираешь...
в питере у родственников ищи работу
Sgu Dgjlk
Dilshod Orazbaewa с Питера переехал в Краснодар, тут уже квартира куплена ремонт в ней делать нужно)
помоему разумнее сперва обзванить предлагаемые вакансии и обговорить условия труда и зарплату.. и лишь потом серьезно думать.. а по поводу начальницы... так где вы выдели добрых и отзывчивых? да и по ходу к вам неровно дышит женщина))
Dilshod Orazbaewa )))) да мне 29 я женат а её уже под 50-т и комплекция совсем не та.. она наивный человек и в то же время вот такой...
У вас прекрасная ситуация - вы НЕЗАМЕНИМЫЙ РАБОТНИК. Вот и диктуйте свои условия. Все часы должны быть оплачены. Увольняться - ни в коем случае! Используйте ситуацию.
У нас по такой профессии получают гораздо меньше и не ноют, сейчас сокращение кругом, з/п не обещают поднимать и на будущ год, все хоть как то держатся за мизерную з/п, так что с твоими 24тыр лучше не увольняться .
Dilshod Orazbaewa По какой такой профессии? Киповцы это очень востребованная и хорошо оплачиваемая профессия
собирай желуди и выращивай репу )))
***k@t@rink@** *
Лол.
если надумаете увольняться то с февраля. в январе полмесяца гуляем а оплачивают. февраль тоже короткий месяц и праздник- все оплачено. в марте- 8 марта- тоже оплачено. так чтэ... а потом и майские оплачены и т.. д. - летний отпуск. вообще работу меняют обычно в феврале-марте и августе-октябре.
. .
Dilshod Orazbaewa не дотену....
Я никогда не увольнялся с работы, какой бы она не была, пока не нашел новую. Если на новом месте прямо говорят что готовы взять и могут подождать пока ты уволишься и оформишься, значит ты вероятно им нужен (на новом месте). Вот тогда и можно деру давать, а иначе есть риск остаться у разбитого корыта. Если с текущей нет возможности устроиться сразу на ту куда тебе нужно (из-за нехватки времени, строгого графика), но очень хочется, то можно текущую заменить на времянку какую-никакую, а от туда уже стрелять на новую работу, или искать ее, ждать возможности на рынке. Но сидеть без работы в поисках это убыточный путь, пусть даже у тебя есть на что жить, ты потратишься за это время, за которое смог бы подзаработать на жизнь а накопления сэкономить. так думаю я.
У этого человека была схожая ситуация.
Aidar Abatov
Если что-то не устраивает советую уволиться и устроиться на работу получше что бы потом не думать зря я потратил столько-то ле на это, или нет?
Dilshod Orazbaewa было бы это где-то по лучше)
Увольняйтесь не раздумывая. Работу вы найдёте без проблем.