Работаю во ФСИН России ФГУП "Кубанское" г. Краснодар, электриком. совмещая слесаря КИПиА на мясном производстве.
Начальница, со своим мракобесием просто уже конкретно нервы вымотала... Это при том, что я единственный сотрудник на предприятии которого просто не кто не может заменить, потому что не кто не соображает в автоматики и электроники.
Так получилось, что всем за вредность сократили часы работы. кроме меня, механика и начальника склада. Но они уезжают как и все в 17. а мне она указывает что я должен как и положено сидеть до 18-ти. ОДИН. Но, когда бывает стерилизация продукции из-за большего объёма затягивается, то я без оплаты бывает задерживаюсь и до 19-ти и больше, а все остальные уезжают в 17-ть. Меня это бесит уже. Хотя зп в месяц для Краснодара в общем не плохая 24 т. р.
Вопрос: Стоил ли не увольняться сейчас? В связи со всеми экономическими проблемами нашей страны. Сложнее ли сейчас стало найти работу, чем год назад?
27 декабря улетаю на праздники в Питер к родственникам, вернусь 10 января.
Если увольняться, то лучше до.
Что посоветуете?!
Обстановка на работе
На счёт работы.
Ты не думал, что вроде как кризисная обстановка в стране, представь - ты уволился, тебя заменили, ты не нашел работу.
Dilshod Orazbaewa
я об этом и думаю... посмотрев вакансии в нете, вроде их меньше не стало, на счёт того, какие это условия труда не знаю, не обзванивал.
Лучше уволится!
У вас есть работа. И неплохая для Краснодара зарплата. Вы работаете только за себя. Какое вам дело до того кто и когда уезжает. Свое отработали и ушли. Задержались-напомнили вежливо начальству о переработке. Потом отгул возьмете, когда надо будет. Не ищите лучшего от хорошего. Прогадаете.
Dilshod Orazbaewa
вы правы но если б только так не только за себя тут работать приходиться и стоимость своей работы иногда превышает зп когда придумываешь автоматику и сам её собираешь...
в питере у родственников ищи работу
Dilshod Orazbaewa
с Питера переехал в Краснодар, тут уже квартира куплена ремонт в ней делать нужно)
помоему разумнее сперва обзванить предлагаемые вакансии и обговорить условия труда и зарплату.. и лишь потом серьезно думать.. а по поводу начальницы... так где вы выдели добрых и отзывчивых? да и по ходу к вам неровно дышит женщина))
Dilshod Orazbaewa
)))) да мне 29 я женат а её уже под 50-т и комплекция совсем не та.. она наивный человек и в то же время вот такой...
У вас прекрасная ситуация - вы НЕЗАМЕНИМЫЙ РАБОТНИК. Вот и диктуйте свои условия. Все часы должны быть оплачены. Увольняться - ни в коем случае! Используйте ситуацию.
У нас по такой профессии получают гораздо меньше и не ноют, сейчас сокращение кругом, з/п не обещают поднимать и на будущ год, все хоть как то держатся за мизерную з/п, так что с твоими 24тыр лучше не увольняться .
Dilshod Orazbaewa
По какой такой профессии? Киповцы это очень востребованная и хорошо оплачиваемая профессия
собирай желуди и выращивай репу )))
Лол.
если надумаете увольняться то с февраля. в январе полмесяца гуляем а оплачивают. февраль тоже короткий месяц и праздник- все оплачено. в марте- 8 марта- тоже оплачено. так чтэ... а потом и майские оплачены и т.. д. - летний отпуск. вообще работу меняют обычно в феврале-марте и августе-октябре.
Dilshod Orazbaewa
не дотену....
Я никогда не увольнялся с работы, какой бы она не была, пока не нашел новую. Если на новом месте прямо говорят что готовы взять и могут подождать пока ты уволишься и оформишься, значит ты вероятно им нужен (на новом месте). Вот тогда и можно деру давать, а иначе есть риск остаться у разбитого корыта. Если с текущей нет возможности устроиться сразу на ту куда тебе нужно (из-за нехватки времени, строгого графика), но очень хочется, то можно текущую заменить на времянку какую-никакую, а от туда уже стрелять на новую работу, или искать ее, ждать возможности на рынке. Но сидеть без работы в поисках это убыточный путь, пусть даже у тебя есть на что жить, ты потратишься за это время, за которое смог бы подзаработать на жизнь а накопления сэкономить. так думаю я.
У этого человека была схожая ситуация.
Если что-то не устраивает советую уволиться и устроиться на работу получше что бы потом не думать зря я потратил столько-то ле на это, или нет?
Dilshod Orazbaewa
было бы это где-то по лучше)
Увольняйтесь не раздумывая. Работу вы найдёте без проблем.