Обстановка на работе

как наказать работадателя

Добрый день у меня такой вопрос. Я уволен 27февраля 2015г .досих пор со мной не могут расчитаться в полном размере из 70 000 это 40000 зарплата и 30000 за неотгуленный отпуск они выплатили только 27 000 и дают мне понять что за неотгуленный отпуск они оплачивать не собираются . Официальная зарплата была 7000рублей остальное в конверте. Что мне делать (спасибо)
Saidmurod Lashkarov
Зарплату в конверте могут и не выплатить. А кто пойдет в суд на своего работодателя? Ведь нужны будут свидетели в суде. Если вы хотите доказать что он платил вам зарплату. У вас также должна быть ведомость, или конверты от работодателя. Но свидетельствовать работники работающие в этой компании, против работодателя не будут.
Вы можете подать в суд только что он вам не выплатил из официальной части, и не оплатил отпуск. Что по закону он был сделан обязан, в день увольнения.
Сергей Шморгунов
Лучший ответ
Вам и так переплатили.
Анна Махова
Saidmurod Lashkarov Как переплатили если неофициальная зп 40000
Смирится с тем, что вы больше ничего не получите. С вами рассчитались по официальной зарплате. Доказать размер "черной" зарплаты невозможно, на нее никто документов не предоставит. Ее нет в бухучете.
Да никак.
Придешь ты в прокуратуру и заявишь всё то, что выше написал. А потом покажешь договор. И прокуратура посмотрит на тебя, как на умалишённого.
Где доказательства?
Потому что при таком раскладе я тоже приду, скажу, что ты меня нанял, я на тебя уже полгода работаю, а ты мне не платишь. И должен ты мне 100 тыщщщ. И подумаешь, что у меня договора нет, всё на честном слове!
С твоей большой зарплатой такая же тупая ситуация.
Sigma $
За что его наказывать. когда вы САМИ работали на таких условиях?
Вы тоже нарушили закон. И получили то. что за это полагается.
Елена Внук
Не добьешься ничего.. У тебя официальная 7000..хорошо что 27 заплатили
Про то, что в конверте можно забыть
только через суд ну или самому
Надежда Покима
Радуйся, что хоть это получил.
Всё, что в конверте-чёрная зарплата (белая-7000р и это всё). Как нагадить им (деньги не получишь это точно). пару свидетелей о получении в конвертазаяву в прокуратуру. Только и всего.
В налоговую обратиться, обшманать фирму по самое глубокое )
Обращайся в прокуратуру. Если даже свои деньги не вернешь, их там хорошо потрясут за черную зарплату.
Сергей Chemeris
Искать работу с "белой" зарплатой
Никак, смирись.
Откуда взялась у тебя зарплата в 40 000, когда она у тебя 7 000? Сколько по закону положено, уже выплатили.
Надо идти в прокуратуру: очень быстро реагирует, можете получить свои деньги в день обращения и без лишней волокиты.