Обстановка на работе

Почему в сфере обслуживание запрещают пользоваться телефоном? Весь мир уже мобилизирован, что-за дурдом.

Причём правила сами себе противоречат. Запрещено пользоваться мобилой, при покупателях. Но уйтив склад и позвонить, хоть заболтайся. Получается если мне нужно позвонить я могу покинуть рабочее место, вместо того чтобы позвонить в торговом зале. Некоторые директора говорят что разговаривая по телефону ты выказываешь неуважение к покупателю))) Т. е. покупатели с мобилой, тоже выказывают мне неуважение? Одно дело в инете тыкаться на работе, а тупо позвонить находясь в торговом зале или принять вызов этого я считаю нельзя запрещать. Или нах охраны помню придумал забирать у всех телефон, до конца раб. дня. Я сказал что хрен кому свой телефон отдам, это моё имущество, личное, все меня поддержали. Ну хоть какое то право мы отвоевали.
Отнимать телефоны? Фу, тупой у вас нач. охраны. Я бы тупо штрафовал за то, что на работе занимаешься личными делами. Получил бы один месяц -20%, второй - может и задумался бы.
Слава Петренко
Лучший ответ
Асёка Жакупова Правильно говоришь конечно. Но тут вопрос не как приструнить работника, а зачем это делать. А приструнить свободного человека трудно, есть те которые просто увольняются. Если все будут увольняться, то не кому будет работать. Сейчас торговля забрала руль у службы без., сейчас СБ уже не сила как раньше.
Вы приходите на рабочее место, чтобы работать. А ваша работа в обслуживании покупателей. То есть в любую минуту в должны быть готовы сделать это. А звонки по телефону вас могут отвлечь, и покупателю придется ждать, пока вы поговорите. А это уже верх хамства. Человек хочет заплатить вам деньги, да еще и должен ждать когда вы его выслушать изволите. Так что ваш начальник прав. Ничего не случится за смену, поговорите в свободное время.
Миша Живица
Асёка Жакупова А если его нет, этого свободного времени. Мой раб. день с 11 до 20, я ещё могу выкроить время на личные дела, а вот у тех кто с 8 до 17 робит его вообще нет. Для этого и создали изначально мобильные телефон, чтобы дела решать. И потом я ни разу не видел тех кто трендит по мобиле, когда я жду. Даже торгаши на рынке говорят: "Ахмэд, братан, я тэбэ перезвону. Смотри дорогой спрашивай, всё коженноэ".
Продавяр надо всех выгнать, если кто хочет, чтоб продажи не падали. Поставить вместо них пугало - оно тоже будет отпугивать покупаетелей, но хотя бы бесплатно.
А Талан
да уж.. счас все хозяева стали.. что хочу то и ворочу.. а рыло то как было свиное так и осталось. если работа есть и так никто не будет с телефоном заниматься. не до этого..
Асёка Жакупова Так ли это? На заводе люде пашут и свободно говорят по телефону. У них работы нет? Дохрена у них работы, только бы платили во время.
Вообще-то работодатель прав, он платит Вам не за Ваши личные разговоры, а за работу.
Маришка 777
Асёка Жакупова Мобильный телефон это как неотъемлимая часть. Так же можно сказать, работодатель тебе платит не за то чтобы ты ходил в туалет по 5 минут. Бывает что звонок настолько важен что ты бы лучше позвонил, чем сходил отлил.
Значит взятку военкому дал
Елена Бондарец
Правильно говорит начальство.
Вы на работе и работа ваша обслуживать людей, а не разговаривать по телефону.
Разговаривая в зале вы не обращаете внимания на клиентов, а это смертный грех в этой сфере.
Клиенты же пришли получить услугу и они вам платят деньги. Поэтому они в праве разговаривать по телефону.
Так что все логично.
Асёка Жакупова Я не консультант, я администратор СБ, грубо говоря охранник. Мне до фени продажи. Однако меня под одну гребёнку. Тут дело не в этом. Просто начальство считает что трубка у уха это не уважение. Это из той же дурдом серии что сидеть нельзя при покупателей. Словно покупатель этакий, сука, раджа. Перед ним нужно встать раком и идти боком.
Отнимать телефон это действительно попахивает нарушением прав. Но с другой стороны работодатель выставляет условия и если Вы с ними несогласных, то выход один... А насчёт штрафов полностью поддерживаю. Единственный действующий способ.
Super_ [Мэн]:d