Обстановка на работе

Зачем мой начальник хочет склонить меня к саентологии? Что ему это дает?

Я работаю лучше всех в компании. Сначала начал мне книжки подсовывать. Потом за хорошую работу "наградил" меня таким семинаром. Потом начал рассказывать про разные курсы, которые можно пройти, чтобы исправить в себе какие-то недостатки. Сейчас приглашает на большой семинар в другой город. Что ему это дает?
Он считает, что вы способны на большее и видит в вас будущее. Хорошо выполняющих свою работу награждают материальными ценностями, а тех кто способен на более высокие цели награждают знаниями и информацией. Информация может быть использована по назначению и знающий распорядится знаниями по назначению, сможет увеличить свой собственный потенциал. Те кто не способен усваивать новую информацию и перерабатывать в новые знания не удостоятся такой чести, а лишь по ошибке получат и отложат на свои пыльные полки сознания. Если вы в себе не видите такого потенциала дайте понять вашему начальнику, что он ошибся и вам нужны средства, а не новые идеи. Если вы готовы на большее то не противитесь, станьте участником общества в которое входит ваш начальник. Но нужно понимать, что любое такое сотрудничество повлечет изменения в вашем мире и создаст определенные барьеры, которые вы преодолев получите новые знания и возможности.
Что это ему дает? Интересный вопрос. Попробуйте его задать напрямую, что называется в лоб. Так вы его проявите. Сейчас он может пользоваться вашими иллюзиями, но когда будет получен ответ, все станет на свои места. Возможно, он задаст себе новую цель или разрушит мифы, которые успел сам создать себе о вас.
Значит, ваш план может включать следующие пункты:
- Задать наводящий вопрос - какова цель вашего обучения;
- чем вы должны отплатить за информацию; (это не должно быть простыми вопросами наподобие – а сколько это стоит )
Надежда Куравина
Лучший ответ
Ирина Палагута А какими вопросами?
А если бы он вам подсовывал тренинги какого-нить психолга или бизнес-гуру, вы бы как отнеслись?
Саентология не хуже других вариантов.
Zhamila Myrzagaliyeva
Это как пирамида, за каждого привлеченного + к карме и ден. вознаграждение.
Василь Білань
Если просто, то он хочет тебя трахать. Свежая, молоденькая, ему только в радость.
Алла Петрова
Ирина Палагута Если это так, то при чём здесь саентология? А если у него жена и ребенок?
Непонятно -так речь о саентологии идет или о курсах, тренингах по исправлению недостатков?
Марал Марал
Zhamila Myrzagaliyeva Саентология вся состоит из курсов и тренингов. и исправления недостатков.
ему это дает:
- управляемость массы
- доп. доход
Ирина Палагута Он будет деньги получать от того, что я буду там состоять?
попилится с вами хочет
*дианочка* **
Ирина Палагута Что? Не поняла
В секту очевидно хочет завлечь, но ты ему не поддавайся, скажи у меня свои взгляды есть ваша литература меня не интересует.
Жаркын Жако
Задайте себе вопрос, что вам это даст? Зачем вы о нем думаете? Думайте больше о себе, или он стал начальником благодаря вам?