Обстановка на работе

что делать в этой ситуации?

сейчас просмотрела камеры в магазине и увидела как мама моего продавца сказала (они приходили вместе с дочкой продавца) мнение о моем магазине .Набрали кучу вещей и говорят: какой за дрипаннный магазинчик. Я просто в шоке. Теперь понимаю почему так высокомерно ведет себя дочь. На меня как будто вылили ведро с помоями. Вот так я себя чувствую сейчас. Видимо мамаша продавца не знала что у меня камеры. Ведь зарабатывает много и такой работы лишиться просто бред. Чего она добивается со своими родственниками?
Дм
Дмитрий
где бы не работал человек как наёмный работник, ему всегда будет чего-то нехватать от работы - денег, отношения, похвалы, выходных или ещё чего-то. То, что у него вызывает недовольство на работе, человек, как правило, рассказывает в семье или друзьям. Это нормальная и естественная реакция наёмного рабочего. Вы - хозяйка бизнеса и должны понимать, что Вашей главной задачей является обеспечение товарооборота. Какими методами вы это будет достигать, тут широкий выбор. Важно всё - и постоянные покупатели, и стабильность кассы, и вежливый ненавязчивый продавец, акции, маркетинг, интересные новинки, реклама, подарки и т. д. Всё, что может сказать покупатель - это не ругань, а реакция мира, которую не нужно воспринимать лично и близко к сердцу. Это информация для анализа. Кто Вам мешает разработать несколько простых анкет и попросить покупателей честно ответить (и например, дать скидку в 3% за заполненную анкету). Пусть анкетирование будет анонимным и человек после заполнения кидает в специальный закрытый ящик. Сделать так хотябы 300-400 анкет и проанализировать. Тогда Вы сможете понять настроение основной массы людей, так как у Вас на руках будет статистика. Уволить человека не сложно - оцените реальную его полезность и Ваши отношения с ним. Может Вы где-то перегнули палку, или не похвалили вовремя, может просто не сказали спасибо за какую-то мелочь. Люди так устроены, что они любят, когда работодатель подчёркивает их ценность. Ведение бизнеса, особенно розничного, очень сильно завязано на человеческий фактор. Думаю. что Вам можно поговорить с мамой этого продавца и просто спрогсить - вот мне некоторые покупатели говорят что у меня товар не очень.. как Вы думаете? И ни в коем случае не говорите что Вы по камере следили и слышали. Это только отпугнёт. Есть такие два принципа в менеджменте - кадры делают всё и незаменимых людей не бывает. Тот, кто умеет балансировать по середине и находит оригинальные и эффективные решения соединения этих принципов имеет колоссальный успех.
Сергей Лащенов
Лучший ответ
Люди, которые не уважают свою работу ничего хорошего не принесут!! Гнать надо!!
Stepan Kaurov
Не заморачивайся, забей ты на все это, жизнь прекрасна...!
Анна Дьяконова
А продавец то причём? Не она же сказала, это во- первых, а во- вторых как же насчёт свободы слова? Вы продавца на каких основаниях увольнять собираетесь? Из за слов её мамы, сказанных даже не вам лично? Успокойтесь и никак не реагируйте.
Дмитрий да вы бы видели с каким видом ходят по магазину что дочь что бабка. Как шахини ей Богу. Как будто их на аркане притащили. Все манерные и все из себя
Пригласи Елену Летучую из ревизорро
кучу вещей не стали бы набирать в задрипанном магазине. просто это такие люди ядовитые. если продавец себя ведет неверно, то удалить его. найдутся более благодарные сотрудники.
Прощаться однозначно. Так как вы подумайте, что они говорят о вашем магазине людям на улице, знакомым. Антиреклама полная.
Jeison Project
У каждого свое мнение, не обращайте внимание.
Жанат *****
Вы хозяйка или куда? Вы этот магазин создали, вы за него отвечаете, от вас он зависит - принимайте решения, УЛУЧШАЮЩИЕ ваше детище.
Ну это же слова обычных ленивых, завистливых неудачников.... а дальше они обычно развивают тему. "... вот если бы у меня был магазин ...я бы сделала так и так.... и т. п. "
В таких случая всегда хочется спросить: "Если вы такие умные, то почему такие бедные? " И еще, эти слова вы услышали, а представьте сколько завистников о которых вы не знаете, реагируйте спокойнее...
а вы когда устанавливали камеры - о чем думали?
Сергей Фирсов
покупатель всегда прав
Уволить.
Jaxon Kadirov
Сделайте выводы и посмотрите на свой магазин критическим взглядом. Это поможет сделать его еще лучше.
Rovnii Pacik
Я бы собак бы выпустил в зал, с криком - Взять их!!!
Р.
Руслан .....
Если вы сами думаете, что ваш магазин -отвечает всем требованиям и вы всё сделали (для покупателей ) И вам самой он нравится ТАК ЗАБЕЙТЕ на всяких там (которые что-то говорят !!!) и менять ничего не нужно !!!А продавец не виноват, что родственники так отозвались .Если мне не нравится магазин (когда я в него захожу, я не делаю покупок !) Может им просто почесать языком надо было (как тёткам на лавочках !) Если на все разговоры обращать внимание, то БЕССОННИЦА замучает !
Дмитрий так эта бабка чучундра набрала товара на 7000руб. В задрипанном магазине. И теперь моя продавец просит скидку по закупке в задрипанном магазине. Сейчас я поеду и все объясню про задрипанный магазин.
С моим характером я бы уволила...
Ваш сельпо, Реальное ведро с помоями!
Дмитрий а у вас что лучше? Жена чучундра.... работы у вас нет.... крыша над головой на уровне хрущевки. Даже сельпо отдыхает.... Куда вам до магазина то? Да и фото из инета свое то показывать как то наверное хуже чем ...опа у обезьяны. Зато в инете круто ...можно себя почувствовать мачо с чужим фото и галстуке)))))))))))))))))))))))
Все хорошо?
Таня Шкода
Елена Фролова, здравствуйте.
Если я правильно понял Ваш вопрос, то его можно разделить на 2:
1. Что делать с продавцом?
2. Как относиться к сказанному?

1. Если продавец отлично выполняет свою работу, зачем лишать себя отличного продавца. Если есть вопросы к качеству работы - обсудите этот вопрос с продавцом и примите адекватное решение.
2. Можно ощущать помои, однако, такое ощущение не позволит увеличить оборот магазина. Более продуктивным и профессиональным будет проанализировать слова, и обратить внимание на сказанное. Ведь это в любом случае мнение Вашего покупателя. А может быть и другие люди видят и чувствуют себя аналогично. Но выбор всегда за Вами.
Дмитрий да уж что то меня задело как то. Столько трудов по созданию магазина и вот так вот обгадить.
Может мой ответ и мои стихиры вам что пояснят: https://www.youtube.com/watch?v=vhPLy8MO5H8&list=PLWIb1FtneAhwi6I7bcknuUNaJdv3uoEf0&index=8
Mi
Miie
ничего
Пропустить мимо
у всех мнения разнве
Тебя унизить пытаются.... наверное
клиент всегда прав
Ну если дебилы люди!!!
пылесос
https://www.testograf.ru/ru/oprosi/aktualnie/rabota-v-rossii.html
Помогите, ответьте на вопросы, не более 2-х минут займет:)
Если на всех обращать внимание-можно с ума сойти от невроза! Не берите в голову! Сама такая. И сделала выводы, что здоровье потом не купишь. Так что расслабьтесь и забудьте
Елена, а вы попросите продавца и ее маму помочь вам. Скажите, что так мол и так, давно задумывалась об анализе и исследовании эффективности ведения дел, а тут такой случай - реальный покупатель высказал свое мнение... и развейте тему.. Можно конкретно, по пунктам - 1) что именно Вам как покупателю не понравилось, 2) что бы вы хотели увидеть нового в ассортименте, 3) в оформлении магазина, 4) в его место положении и т. д. и т. п. При этом с заинтересованным лицом записывайте сказанное, а можете вообще анкетку сделать. Во первых данными действиями вы покажете насколько вы профессиональны, выдержанны и проницательны, во вторых вы очень сильно пристыдите и продавца и ее родственников, потому что в глаза сказать это очень сложно, а тем более когда вы их так подловили, а в третьих можете реально получить дельные советы ну или по крайней мере что то переоценить. И самое главное увидите как вам станет легче от этой ситуации - вы окажетесь выше нее. Удачи.
Предлагаю отличный заработок на вложениях, прибыль 27% в сутки. Подробно здесь http://vk.cc/4ZqasV
Larissa Fomenko
***м@kp@lk@*** Umbetova Вам прислали лохотрон.