Обстановка на работе
что делать в этой ситуации?
сейчас просмотрела камеры в магазине и увидела как мама моего продавца сказала (они приходили вместе с дочкой продавца) мнение о моем магазине .Набрали кучу вещей и говорят: какой за дрипаннный магазинчик. Я просто в шоке. Теперь понимаю почему так высокомерно ведет себя дочь. На меня как будто вылили ведро с помоями. Вот так я себя чувствую сейчас. Видимо мамаша продавца не знала что у меня камеры. Ведь зарабатывает много и такой работы лишиться просто бред. Чего она добивается со своими родственниками?
где бы не работал человек как наёмный работник, ему всегда будет чего-то нехватать от работы - денег, отношения, похвалы, выходных или ещё чего-то. То, что у него вызывает недовольство на работе, человек, как правило, рассказывает в семье или друзьям. Это нормальная и естественная реакция наёмного рабочего. Вы - хозяйка бизнеса и должны понимать, что Вашей главной задачей является обеспечение товарооборота. Какими методами вы это будет достигать, тут широкий выбор. Важно всё - и постоянные покупатели, и стабильность кассы, и вежливый ненавязчивый продавец, акции, маркетинг, интересные новинки, реклама, подарки и т. д. Всё, что может сказать покупатель - это не ругань, а реакция мира, которую не нужно воспринимать лично и близко к сердцу. Это информация для анализа. Кто Вам мешает разработать несколько простых анкет и попросить покупателей честно ответить (и например, дать скидку в 3% за заполненную анкету). Пусть анкетирование будет анонимным и человек после заполнения кидает в специальный закрытый ящик. Сделать так хотябы 300-400 анкет и проанализировать. Тогда Вы сможете понять настроение основной массы людей, так как у Вас на руках будет статистика. Уволить человека не сложно - оцените реальную его полезность и Ваши отношения с ним. Может Вы где-то перегнули палку, или не похвалили вовремя, может просто не сказали спасибо за какую-то мелочь. Люди так устроены, что они любят, когда работодатель подчёркивает их ценность. Ведение бизнеса, особенно розничного, очень сильно завязано на человеческий фактор. Думаю. что Вам можно поговорить с мамой этого продавца и просто спрогсить - вот мне некоторые покупатели говорят что у меня товар не очень.. как Вы думаете? И ни в коем случае не говорите что Вы по камере следили и слышали. Это только отпугнёт. Есть такие два принципа в менеджменте - кадры делают всё и незаменимых людей не бывает. Тот, кто умеет балансировать по середине и находит оригинальные и эффективные решения соединения этих принципов имеет колоссальный успех.
Люди, которые не уважают свою работу ничего хорошего не принесут!! Гнать надо!!
Не заморачивайся, забей ты на все это, жизнь прекрасна...!
А продавец то причём? Не она же сказала, это во- первых, а во- вторых как же насчёт свободы слова? Вы продавца на каких основаниях увольнять собираетесь? Из за слов её мамы, сказанных даже не вам лично? Успокойтесь и никак не реагируйте.
Дмитрий
да вы бы видели с каким видом ходят по магазину что дочь что бабка. Как шахини ей Богу. Как будто их на аркане притащили. Все манерные и все из себя
Пригласи Елену Летучую из ревизорро
кучу вещей не стали бы набирать в задрипанном магазине. просто это такие люди ядовитые. если продавец себя ведет неверно, то удалить его. найдутся более благодарные сотрудники.
Прощаться однозначно. Так как вы подумайте, что они говорят о вашем магазине людям на улице, знакомым. Антиреклама полная.
У каждого свое мнение, не обращайте внимание.
Вы хозяйка или куда? Вы этот магазин создали, вы за него отвечаете, от вас он зависит - принимайте решения, УЛУЧШАЮЩИЕ ваше детище.
Ну это же слова обычных ленивых, завистливых неудачников.... а дальше они обычно развивают тему. "... вот если бы у меня был магазин ...я бы сделала так и так.... и т. п. "
В таких случая всегда хочется спросить: "Если вы такие умные, то почему такие бедные? " И еще, эти слова вы услышали, а представьте сколько завистников о которых вы не знаете, реагируйте спокойнее...
а вы когда устанавливали камеры - о чем думали?
покупатель всегда прав
Уволить.
Сделайте выводы и посмотрите на свой магазин критическим взглядом. Это поможет сделать его еще лучше.
Я бы собак бы выпустил в зал, с криком - Взять их!!!
Если вы сами думаете, что ваш магазин -отвечает всем требованиям и вы всё сделали (для покупателей ) И вам самой он нравится ТАК ЗАБЕЙТЕ на всяких там (которые что-то говорят !!!) и менять ничего не нужно !!!А продавец не виноват, что родственники так отозвались .Если мне не нравится магазин (когда я в него захожу, я не делаю покупок !) Может им просто почесать языком надо было (как тёткам на лавочках !) Если на все разговоры обращать внимание, то БЕССОННИЦА замучает !
Дмитрий
так эта бабка чучундра набрала товара на 7000руб. В задрипанном магазине. И теперь моя продавец просит скидку по закупке в задрипанном магазине. Сейчас я поеду и все объясню про задрипанный магазин.
С моим характером я бы уволила...
Ваш сельпо, Реальное ведро с помоями!
Дмитрий
а у вас что лучше? Жена чучундра.... работы у вас нет.... крыша над головой на уровне хрущевки. Даже сельпо отдыхает.... Куда вам до магазина то? Да и фото из инета свое то показывать как то наверное хуже чем ...опа у обезьяны. Зато в инете круто ...можно себя почувствовать мачо с чужим фото и галстуке)))))))))))))))))))))))
Все хорошо?
Елена Фролова, здравствуйте.
Если я правильно понял Ваш вопрос, то его можно разделить на 2:
1. Что делать с продавцом?
2. Как относиться к сказанному?
1. Если продавец отлично выполняет свою работу, зачем лишать себя отличного продавца. Если есть вопросы к качеству работы - обсудите этот вопрос с продавцом и примите адекватное решение.
2. Можно ощущать помои, однако, такое ощущение не позволит увеличить оборот магазина. Более продуктивным и профессиональным будет проанализировать слова, и обратить внимание на сказанное. Ведь это в любом случае мнение Вашего покупателя. А может быть и другие люди видят и чувствуют себя аналогично. Но выбор всегда за Вами.
1. Что делать с продавцом?
2. Как относиться к сказанному?
Дмитрий
да уж что то меня задело как то. Столько трудов по созданию магазина и вот так вот обгадить.
Может мой ответ и мои стихиры вам что пояснят: https://www.youtube.com/watch?v=vhPLy8MO5H8&list=PLWIb1FtneAhwi6I7bcknuUNaJdv3uoEf0&index=8
ничего
Пропустить мимо
у всех мнения разнве
ок
Тебя унизить пытаются.... наверное
клиент всегда прав
Ну если дебилы люди!!!
пылесос
https://www.testograf.ru/ru/oprosi/aktualnie/rabota-v-rossii.html
Помогите, ответьте на вопросы, не более 2-х минут займет:)
Если на всех обращать внимание-можно с ума сойти от невроза! Не берите в голову! Сама такая. И сделала выводы, что здоровье потом не купишь. Так что расслабьтесь и забудьте
Елена, а вы попросите продавца и ее маму помочь вам. Скажите, что так мол и так, давно задумывалась об анализе и исследовании эффективности ведения дел, а тут такой случай - реальный покупатель высказал свое мнение... и развейте тему.. Можно конкретно, по пунктам - 1) что именно Вам как покупателю не понравилось, 2) что бы вы хотели увидеть нового в ассортименте, 3) в оформлении магазина, 4) в его место положении и т. д. и т. п. При этом с заинтересованным лицом записывайте сказанное, а можете вообще анкетку сделать. Во первых данными действиями вы покажете насколько вы профессиональны, выдержанны и проницательны, во вторых вы очень сильно пристыдите и продавца и ее родственников, потому что в глаза сказать это очень сложно, а тем более когда вы их так подловили, а в третьих можете реально получить дельные советы ну или по крайней мере что то переоценить. И самое главное увидите как вам станет легче от этой ситуации - вы окажетесь выше нее. Удачи.
Предлагаю отличный заработок на вложениях, прибыль 27% в сутки. Подробно здесь http://vk.cc/4ZqasV
***м@kp@lk@*** Umbetova
Вам прислали лохотрон.