Обстановка на работе
какая сварка считается наиболее качественной?
Для кузова авто лучше полуавтомат, там металл тонкий, а для забора на даче инверторная надо или любая в которой используются покрытые электроды. Также в интернете есть сварочный форум: http://weld.in.ua/forum/. Я его просмотрела, там открывается много тем по сварочному делу. Удачи!
Галина Андрейченко
Врёт засранка, спам рассылает.
Для разных сфер разные типы сварки будут подходить больше или меньше.
Кузовщина, тонкие металлы и там где требуются длинные швы - это лучше делать полуавтоматической сваркой (MIG/MAG).
Для бытовых работы типа заборов, мангалов и прочего удобнее ручной дуговой (MMA) пока еще ничего не придумали.
Если Вы собираетесь работать с ответственными и мелкими деталями, требующими тонкой работы, то нужна будет аргонодуговая сварка (TIG DC, TIG AC/DC) - например наплавка литых дисков, радиаторы и прочее. Такая сварка считается наиболее сложной в освоении, и аппараты для аргонной сварки достаточно дорогие - http://www.tiberis.ru/collections/invertornye-apparaty-argonodugovoi-svarki.
Та, которая сварщиком сварена, с правильными руками.
На данный момент большинство сварочных аппаратов, которые можно купить в магазинах являются инверторными. По сравнению со своими аналогами - данный вид сварки является более компактным, менее громоздким, примерно весит 3-4 килограмма. Кроме того, сделала вывод, что даже новичку справиться с данным видом сварки не составит труда, - муж заказал себе в сети http://www.aks.ua/catalog/svarochnye-apparaty/ и уже на следующий день после получения посылки пытался ВПЕРВЫЕ в жизни варить, и у него это вышло.