Обстановка на работе
Помогите с текстом служебной записки.
Здравствуйте! Дело в том что у меня на работе в одном из отделов вот уже 4 г отсутствует принтер. Главбух у нас не подарок, вредная и жадная. Сотрудники с этого отдела приходят ко мне в приемную распечатывать свои бумаги в больших объемах что уже раздражает меня и из-за этого расходуются чернила в картридже и мне приходится часто менять. Бухгалтер на "мольбы" в виде служебных записок о приобретении принтера просто посмеивается, мол, вам и так сойдет. Директор тоже не может перечить ей, к сожалению. .Конечно, это не хорошо., у самой то таких проблем нет. Вот, теперь они попросили меня написать служебку, может на этот раз послушается. Помогите пож-та написать текст письма чтоб было грамотно изложена суть. Спасибо.
Служебная записка
В силу ст 22 ТК РФ Работодатель обязан:
обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;
обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей.
Прошу Вас обеспечить работников такого-то отдела принтером, поскольку пользование ими принтером, находящимся у меня в кабинете, отвлекает меня от работы, создает очередь и трату моего рабочего времени.
В силу ст 22 ТК РФ Работодатель обязан:
переставьте принтер в др. кабинет и не будете видеть всех приходящих.
Пока не вижу криминала в том, что сотрудники приходят печатать к Вам. Да, неудобно (в основном им), но чернила (ну, я так думаю) Вы покупаете не за свои деньги, а то, что картридж надо заправлять чаще, просто слегка корректирует общий график заказов.
Но, если так уж тяжко - хороший пример того, как выбить из невыбиваемого приведен в фильме "Побег из Шоушенка".
Приятного просмотра и удачи.
Не вижу проблемы. Ну пришли к вам гости из другого отдела попечатать. А вы с ними за жизнь потрепаться. То-сё, пятое -десятое и вам поболтать повод и им польза. А в служебке смысла нет - начальство ваше итак всё видит.
Можно не писать служебку, а просто ежедневно методично подавать директору на стол рапорт о выдаче наличных на заправку картриджей. В скором времени ему это надоест и возникнет вопрос куда расходуется так много чернил. Вот тут-то вы и отомстите буху. )))
Вы забываете что это не ваш личный принтер, а служебный и пользоваться им могут все сотрудники, что даже эффективнее с точки зрения экономии, чем ставить каждому. Ведь принтеры помимо всего требуют обслуживания и ремонта
Здравствуйте! Как Вы написали текст?