Обстановка на работе

В каких случаях могут не дать больничный?

Владимир Рыжов
В Германии многие врачи выдают больничный даже если вы просто скажите "я устал".
В России я думаю могут не дать просто потому что врач не захотел. А вообще, я думаю, если хочется (надо) на больничный, можно всегда получить. В тырнете много понаписано как именно.
Юлия Максимова
Лучший ответ
Листок нетрудоспособности не выдается гражданам:
обратившимся за медицинской помощью в медицинскую организацию, если у них не выявлено признаков временной нетрудоспособности;
проходящим медицинское освидетельствование, медицинское обследование или лечение по направлению военных комиссариатов;
находящимся под стражей или административным арестом;
проходящим периодические медицинские осмотры (обследования), в том числе в центрах профпатологии;
с хроническими заболеваниями вне обострения (ухудшения), проходящим обследование, принимающим различные процедуры и манипуляции в амбулаторно-поликлинических условиях;
учащимся образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждений послевузовского профессионального образования

Кроме того, больничный не выдается "задним числом" и не выдается гражданам, не нуждающимся в освобождении от работы, т. е. находящимся в отпуске без содержания, в отпуске по уходу за ребенком.

при "пьяной травме" , если гражданин нуждается в освобождении от работы, больничный лист выдается, просто в нём делается соответствующая отметка и оплаичвается он из расчета МРОТ
Игорь Федулов
Странный вопрос ...если у пациента не выявлено признаков нетрудоспособности (это определяет лечащий врач);
гражданам, проходящим медицинское освидетельствование или лечение по направлению военного комиссариата;
тем, кто находится под арестом или под стражей (в этом случае оплата нетрудоспособности не предусмотрена);
гражданам с хроническими заболеваниями вне стадии обострения, когда те проходят необходимые обследования или принимают процедуры в амбулаторно-клинических условиях;
при прохождении периодических медосмотров: даже если мероприятия занимают не один день, оплачивать время отсутствия на работе социальный фонд не будет;
учащимся всех образовательных учреждений: им выдается не больничный лист, а справка специального образца.
пьяная травма
Таир Исаев состояние алкогольного опьянения не влияет
если пьяный свалился в люк и весь переломался - дадут лист нетрудоспособности
так как работать не может
Если доктор не хочет этого делать. Вы пойдете больной работать, а доктор даст ваш больничный друзьям или знакомым.
Нина Котенко
Если денег не зарядил.
Зачастую, могут просто не дать, по не понятным причинам. Сейчас можно купить медицинскую справку и не ломать голову, как бы получить больничный. Все делается очень просто. Заходите на http://obsledovanie.ru - ничего сложного