Обстановка на работе

Как быть в этом случае?

День добрый. Я инженер в колонии. Во время работы появились серьёзные заболевания глаз. Есть томограмма. На мне числились или числятся до сих пор мат. средства на 1,5 миллиона. Колонию собираются сократить или уже сокращают. Хотят чтобы я написал заявление по собственному или уволят по статье. А я хочу чтобы сократили. Трёхмесячный период больничного истекает 3 февраля.
Вам стоит обратиться к юристу ***
Увы, наши трудовые права, статьи, кодексы -ущемлены *** Работаешь - работаешь, и бац здоровье подкосило ...Всё ты не нужен, никчёмный сотрудник ?! А как же тогда перевод на лёгкий труд! Увы, нет лёгкого труда в стране !!!А закон трудовой на что тогда ???Работодателю конечно же не нужен такой сотрудник в кавычках КАЛЕКА, а мягко говоря любым предлогом или на прямую может сказать извините, освободите своё рабочее место! И как быть, куда деваться .. Если нет этого лёгкого труда ??!А жить как ?!
Работодатель не имеет право давить на сотрудника на увольнение, если у вас на руках больничный, а также врачебная комиссия о переводе лёгкого труда " А согласовать под сокращение, Если ваш работодатель не согласен, смело в инспекцию труда" и подать в прокуратору на работодателя "
Разина Екимова
Лучший ответ
А как ты думаешь, почему они хотят, чтобы ты уволился сам?
Марина Руднева
естественно ничего не писать и обещать проконсультироваться в трудовой инспекции, у юриста
Такое везде. Будут изживать, пока не сдриснешь..
ты хочешь получать пособие по безработицы примерно 150т, р. "Сразу пиши 2 заявления
1) в прокуратуру
2) в министерство труда ( или в местную организацию по труду )"
сократят но перед этим ревизию сделают и убыток линома на пол или целый, пока на больничном подумай идти в прокуратуру или просто получить больничный и уволиться по хорошему, дело ваше
Сразу пиши 2 заявления
1) в прокуратуру
2) в министерство труда ( или в местную организацию по труду )
Советую зайти посоветоваться на местную биржу труда ( по месту прописки ) и ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйся с юристом ( многие юристы такую консультацию дают бесплатно )
Жаль, что в России ЗАКОНОВ НЕТ... в цивилизованной стране такой ситуации даже не произошло бы, а если бы, вдруг, какой работадатель с дуру захотел бы так поступить, его бы ( особо не утруждаясь ) можно было разорить до трусов.
Анна .